Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание №2. Комплекс ОРУ без предмета для учащихся 3-х классов. № Содержание Дозировка (раз) Назначение





Комплекс ОРУ без предмета для учащихся 3-х классов.

Содержание Дозировка (раз)   Назначение, ОМУ
  На воспитание правильной осанки и дыхательную систему: И.п.-стойка,руки за голову 1-2 – левую в сторону на носок, руки вверх – наружу 3-4 – И.п. 5-8 – тоже правой ногой.   8-12 1. Проверить осанку в И.п. – спина прямая локти назад, голова прямо. 2. Выполнить в обе стороны по разделениям, уточняя положение рук и ног. 3. Нога прямая, носок оттянут (в сторону на носок). 4. Руки прямые 5. Смотреть на руки понимая их 6. Поднимая руки – вдох, опуская- выдох.
  На косые мышцы туловища и воспитание координации: И.п. – стойка ноги врозь, руки в стороны 1-наклон влево, левую руку на пояс, правую – за голову. 2-И.п. 3-наклон вправо, правую руку на пояс, левую – за голову. 4-И.п. 8-12 1. Проверить правильное выполнение И.п. – спина прямая, руки точно в стороны, плечи опущены, голова прямо. 2. Выполнить упражнение по разделениям в обе стороны. 3. Наклон точно в сторону. 4. Локоть назад (рука за головой). 5. Наклоняясь – выдох, выпрямляясь – вдох.
  На мышцы ног: И.п. - сомкнутая стойка, руки на пояс. 1-пятки врозь. 2-опираясь на пятки, носки врозь, в стойку ноги врозь. 3-присед, руки в стороны. 4-встать, руки на пояс. 5-опираясь на пятки, соединить носки. 6-соединяя пятки, сомкнутая стойка. 7-присед, руки в стороны. 8-И.п. 8-12 1. Проверить правильность выполнения в И.п. – пятки и носки сомкнуты, спина прямая, локти точно в стороны, плечи опущены, голова прямо. 2. Выполнить упражнение по разделениям. 3. Присед., на всей ступне. 4. Дыхание не задерживать.
  На развитие гибкости: И.п. – стойка ноги врозь, руки за голову. 1-наклон вперед, локти вперед до касания коленей. 2-И.п. 8-12 1. Проверить правильность выполнения И.п. – спина прямая, локти назад, голова прямо. 2. Ноги прямые. 3. Ниже наклон. 4. Наклоняясь - выдох., выпрямляясь – вдох.
  На мышцы брюшного пресса: И.п. – упор сидя сзади. 1-левую ногу согнуть до касания коленом груди. 2-правую ногу согнуть. 3-выпрямить ноги в упор сидя сзади углом. 4-опуская ноги, И.п. 8-12 1. Проверить правильность выполнения, И.п. – спина прямая, плечи опущены, голова прямо. 2. Руки прямые. 3. Ноги опускать мягко. 4. Дыхание свободно.
  На сердечно-сосудистую и дыхательную систему, воспитание прыгучести: И.п. – стойка, руки на поясе. 1-3 – три прыжка на месте 4-прыжок, сгибая ноги вперед и хлопок ладонями о колени. 8-12 1. Обратить внимание на осанку в И.п. 2.Прыгать на носках. 3.Дыхание не задерживать. 4.Перейти на ходьбу на месте
  На закрепление правильной осанки и воспитание чувства равновесия: И.п. – стойка руки на пояс. 1-3 – левую ногу в сторону – книзу. 4-И.п. 5-7-правую ногу в сторону - книзу. 8-И.п. 8-12 1. Обратить внимание на осанку в И.п. и во время выполнения упражнения. 2.После двух повторений выполнить задание с закрытыми глазами. 3.Отметить учащихся успешно выполняющих задание.

 

 


Комплекс ОРУ с предметами (с флажками «Бабочки») для учащихся 3-х классов.

 

 


Date: 2015-08-15; view: 2149; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию