Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ципрогептадин





Торговое наименование: Перитол.

Действующее вещество. Ципрогептадин.

Лекарственные формы. Таблетки по 4 мг; сироп 40 мг/мл во флаконах по 100 мл.

Лечебное действие. Антигистаминное, противоаллергическое, седативное. Стимулирует аппетит.

Показания к применению. Аллергические реакции (крапивница, сенная лихорадка, аллергический дерматит, вазомоторный ринит, сывороточная болезнь, ангионевротический отек), профилактика аллергических реакций (в т. ч. на введение лекарств, переливание крови), кожные заболевания (контактный дерматит, токсикодермия, атопический дерматит, экзема), снижение аппетита, хронический панкреатит (в составе комплексного лечения), мигрень.

Противопоказания. Закрытоугольная глаукома, доброкачественная гиперплазия предстательной железы, предрасположенность к отекам, задержка мочи, беременность и лактация, грудной возраст до 6 месяцев, гиперчувствительность.

Способы применения и дозы. Внутрь. Взрослым – по 4 мг 3 раза в сутки. Для лечения хронической крапивницы – по 2 мг 3 раза в сутки. При остром приступе мигрени – однократно 4 мг, при отсутствии эффекта через 30 минут прием этой же дозы повторяют; в качестве поддерживающей терапии – по 4 мг 3 раза в сутки. При анорексии – 12 мг/сут в 3 приема, максимальная суточная доза – 32 мг. Детям от 6 месяцев до 2 лет – только в особых случаях, в дозе 0,4 мг/кг/сут в течение 3–4 недель; детям в возрасте от 2 до 6 лет – по 6 мг/сут; от 6 до 14 лет – 12 мг/сут; при анорексии – до 8 мг. Максимальные суточные дозы для детей 2–6 лет – 8 мг, 6-14 лет – 12 мг.

Побочные действия. Сонливость, тревожность, атаксия, зрительные галлюцинации, головокружение, головная боль, сухость во рту, тошнота, экзантема.

Беременность и лактация. Противопоказан. На период лечения препаратом грудное вскармливание следует прекратить.

Взаимодействие с алкоголем. Во время лечения запрещается употреблять алкогольные напитки и спиртосодержащие препараты.

Особые указания. В связи с наличием седативного эффекта первый прием рекомендуется проводить в вечернее время после еды. Лечение детей и пациентов пожилого возраста должно проводиться под врачебным контролем из-за их повышенной чувствительности к антигистаминным препаратам. Водители транспортных средств и люди, занимающиеся потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенного внимания и быстрых психических и двигательных реакций, должны соблюдать осторожность в период приема препарата.

Date: 2015-08-15; view: 300; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию