Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цефуроксим





Торговые наименования: Аксетин. Зинацеф. Зиннат. Кетоцеф. Проксим. Суперо. Цефуксим. Цефурабол.

Действующее вещество. Цефуроксим. Лекарственные формы. Порошок для приготовления раствора для инъекций по 250, 750 и 1500 мг; таблетки, покрытые оболочкой, по 125,250 и 500 мг; гранулы для приготовления суспензии для приема внутрь по 125 мг/5 мл и 250 мг/5 мл во флаконах.

Лечебное действие. Антибактериальное (бактерицидное) широкого спектра.

Показания к применению. Инфекции: дыхательных путей (острый и хронический бронхит, инфицированные бронхоэктазы, бактериальная пневмония, абсцесс легких, послеоперационные инфекции органов грудной полости), уха, горла, носа, мочевыводящих путей (острый и хронический пиелонефрит, цистит, асимптоматическая бактериурия, инфекции мягких тканей (целлюлит, рожа), перитонит, раневые инфекции, инфекции костей и суставов (остеомиелит, артрит), воспалительные инфекции в области таза, гонорея, септицемия, менингит.

Противопоказания. Повышенная чувствительность (в т. ч. к другим цефалоспоринам, пенициллинам и карбапенемам). С осторожностью: период новорожденности, недоношенность, хроническая почечная недостаточность, кровотечения и заболевания желудочно-кишечного тракта (в т. ч. в прошлом, неспецифический язвенный колит), ослабленные и истощенные пациенты, беременность, лактация.

Способы применения и дозы. Внутримышечно, внутривенно. Взрослым назначают по 750 мг 3 раза в сутки. При инфекциях тяжелого течения дозу увеличивают до 1500 мг 3–4 раза в сутки (при необходимости интервал между введениями может быть сокращен до 6 ч). Средняя суточная доза – 3–6 г. Детям назначают по 30-100 мг/кг/сут в 3–4 приема. При большинстве инфекций оптимальная доза составляет 60 мг/кг/сут. Новорожденным и детям до 3 месяцев назначают 30 мг/кг/сут в 2–3 приема. При хронической почечной недостаточности необходима коррекция режима дозирования в зависимости от клиренса креатинина.

Побочные действия. Анемия, эозинофилия, лейкопения, нейтропения, положительная реакция Кумбса, повышение активности ферментов печени или билирубина в сыворотке крови, кандидоз, псевдомембранозный колит, аллергические реакции (раздражение кожи, сыпь, угри, крапивница, лихорадка), тромбофлебит (при внутривенной инъекции), боль в месте инъекции (при внутримышечном введении).

Беременность и лактация. Применение в периоды беременности и лактации возможно, только если ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода или ребенка.

Взаимодействие с алкоголем. Во время лечения не рекомендуется употреблять алкогольные напитки.

Особые указания. Не следует смешивать в одном шприце с аминогликозидными антибиотиками. С осторожностью используют при аллергии к пенициллину в прошлом, а также при сочетании больших доз зинацефа с фуросемидом. Следует иметь в виду, что суспензия активна в течение 10 дней (хранить при температуре не выше 25 °C).

Date: 2015-08-15; view: 322; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию