Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цитохром С





Действующее вещество. Цитохром С.

Лекарственные формы. Раствор для внутривенного и внутримышечного введения 2,5 мг/мл во флаконах по 4 мл; лиофилизат для приготовления раствора для внутривенного и внутримышечного введения 10 мг во флаконах по 5 мл; капли глазные 0,25 % по 1,5,5 и 10 мл в тюбик-капельницах, флаконах-капельницах.

Лечебное действие. Антигипоксическое, трофическое. Стимулирует процессы регенерации.

Показания к применению. Раствор: состояния, сопровождающиеся гипоксией тканей (асфиксия новорожденных, отравления снотворными, оксидом углерода, метаном; ишемические, дистрофические, инфекционно-воспалительные, токсические повреждения миокарда; печеночная недостаточность; хроническая сердечная недостаточность, нарушения мозгового и периферического кровообращения, хроническая пневмония, дыхательная недостаточность, старческая дегенерация сетчатки глаза, для поддержки организма в пред– и послеоперационный периоды (при операциях на грудной клетке). Капли глазные: дистрофия роговицы (первичная и вторичная), помутнение роговицы, кератит (в стадии эпителизации).

Противопоказания. Повышенная чувствительность к препарату, периоды беременности и лактации.

Способы применения и дозы. Раствор: внутримышечно – по 4–8 мл 0,25 % раствора 1–2 раза в день в течение 10–14 дней. При бронхиальной астме – по 2–4 мл 0,25 % раствора 2 раза в день, курс лечения – 14–25 дней. При заболеваниях сердца – внутривеннов капельно, со скоростью 30–40 кап/мин в течение 6–8 часов. Суточная доза – 12–32 мл. 4–8 мл препарата растворяют в 200 мл 0,9 % физраствора или 5 % раствора декстрозы. В послеоперационном периоде – внутривенно, по 4 мл 2 раза в день. При асфиксии новорожденных – 4 мл в пупочную вену в первые 2 минуты после рождения. Капли глазные: местно, закапывать в конъюнктивальный мешок по 1–2 капле 3–4 раза в сутки.

Побочные действия. Раствор: аллергические реакции (гиперемия кожи лица, кожный зуд, крапивница; озноб, гипертермия (при быстром введении в вену)). Капли глазные: гиперемия конъюнктивы, кратковременное жжение.

Беременность и лактация. Противопоказан для парентерального введения. На период лечения препаратом грудное вскармливание следует прекратить.

Date: 2015-08-15; view: 274; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию