Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цитофлавин





Действующее вещество. Комбинированный препарат: инозин + никотинамид + рибофлавин + янтарная кислота.

Лекарственные формы. Таблетки, покрытые кишечнора-створимой оболочкой; раствор для внутривенного введения. 5 мл и 10 мл в ампулах.

Лечебное действие. Метаболическое. Улучшает коронарный и мозговой кровоток, активирует метаболические процессы в ЦНС, устраняет нарушения чувствительности и интеллектуально-мнестические функций мозга. Способствует быстрому пробуждению после общей анестезии.

Показания к применению. Дисциркуляторная энцефалопатия I и II ст., последствия ишемического инсульта, токсическая и гипоксическая эцефалопатия при острых и хронических отравлениях, эндотоксикозах и угнетения сознания после общей анестезии, хроническая ишемия головного мозга 1–2 стадии (церебральный атеросклероз, гипертензивная энцефалопатия, последствия инсульта); астенический синдром.

Противопоказания. Повышенная чувствительность к компонентам препарата, во время искусственной вентиляции легких (при снижении парциального давления кислорода в артериальной крови менее 60 мм рт. ст.), периоды беременности и лактации. С осторожностью применять при нефролитиазе, подагре, гиперурикемии.

Способы применения и дозы. Раствор для внутривенного введения. Внутривенно, капельно (предварительно препарат разводят в 200–400 мл 5-10 % раствора глюкозы, 0,9 % раствора NaCl), или струйно, медленно (предварительно разбавив 10 мл воды для инъекций). Курс лечения при дисциркуляторной энцефалопатии и последствиях ишемического инсульта – 1 раз в сутки в течение 10 дней; при токсической и гипоксической энцефалопатии – 2 раза в сутки через 8-12 часов в течение 5 дней; при угнетении сознания после общей анестезии – однократно, струйно. Таблетки. Внутрь, по 2 таблетке 2 раза в сутки за 30 минут до еды, не разжевывая. Интервал между приемами – 8-10 часов. Курс лечения – 25 дней. Вечерний прием – не позднее 18 часов.

Побочные действия. Гипогликемия, гиперурикемия, обострение подагры (при длительном приеме высоких доз); головная боль; аллергические реакции (кожный зуд, гиперемия кожи); преходящие чувство жара и сухость слизистой оболочки полости рта (при быстром струйном введении).

Беременность и лактация. Противопоказан для парентерального введения. На период лечения препаратом грудное вскармливание следует прекратить.

Взаимодействие с алкоголем. Во время лечения не рекомендуется употреблять алкогольные напитки и спиртосодержащие препараты.

Особые указания. В период приема препарата необходимо контролировать концентрацию глюкозы крови. Возможно окрашивание мочи в светло-желтый цвет.

Date: 2015-08-15; view: 284; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию