Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прималан





Действующее вещество. Мехитазин.

Лекарственные формы. Таблетки по 5 и 10 мг.

Лечебное действие. Антигистаминное, противоаллергическое, противозудное и противоотечное.

Показания к применению. Симптоматическая терапия взрослых и детей старше 6 лет: круглогодичный и сезонный аллергический ринит; острая и хроническая рецидивирующая крапивница; аллергический конъюнктивит; атопический дерматит.

Противопоказания. Закрытоугольная глаукома, гипертрофия предстательной железы, одновременный прием ингибиторов МАО, гиперчувствительность, в т. ч. к другим производным фенотиазина. С осторожностью применяют у больных с печеночной недостаточностью, в пожилом возрасте, при склонности к запорам, эпилепсии, в периоды беременности и лактации, у детей до 6 лет.

Способы применения и дозы. Внутрь, независимо от приема пищи, не разжевывая, запивая водой. Взрослым и детям старше 12 лет – по 5 мг 2 раза в день, утром и вечером (перед сном), или по 10 мг 1 раз (вечером). Детям от 6 до 12 лет: масса тела менее 30 кг (6-10 лет) – по 2,5 мг 2 раза в день (утром и вечером) или 5 мг 1 раз в день (вечером); масса тела от 30 до 40 кг (10–12 лет) – по 2,5 мг утром и 5 мг вечером или 7,5 мг 1 раз в день (вечером).

Побочные действия. Побочные явления возникают редко, обычно выражены слабо и проходят самостоятельно: сухость во рту, диспепсические расстройства, сонливость, головная боль, чувство усталости, в отдельных случаях – неустойчивость настроения у пожилых пациентов и детей.

Беременность и лактация. Применение в периоды беременности и лактации возможно, только если ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода или новорожденного.

Взаимодействие с алкоголем. Во время лечения не рекомендуется употреблять алкогольные напитки и спиртосодержащие препараты.

Особые указания. Водители транспортных средств и люди, занимающиеся потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенного внимания и быстрых психических и двигательных реакций, должны соблюдать осторожность в период приема препарата.

Date: 2015-08-15; view: 258; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию