Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Полифепан





Торговые наименования: Фильтрум-СТИ. Этегнин.

Действующее вещество. Лигнин гидролизный.

Лекарственные формы. Порошок для приготовления суспензии для приема внутрь в пакетах по 10, 50, 100,250, 500,1000 г; паста для приготовления суспензии для приема внутрь в банках и тубах по 100, 110, 250, 500, 1000 г.

Лечебное действие. Энтеросорбирующее, дезинтоксикационное, противодиарейное, антиоксидантное, гиполипидемическое и комплексообразующее. Компенсирует недостаток естественных пищевых волокон в пище человека, положительно влияет на микрофлору толстого кишечника и на неспецифический иммунитет. Не приводит к развитию дисбиоза.

Показания к применению. Острые и хронические заболевания ЖКТ (диспепсические расстройства, пищевая токсикоинфекция, диарея, дисбиоз кишечника, вирусный гепатит, дизентерия, сальмонеллез, холера, колиты; острые заболевания, сопровождающиеся интоксикацией, гестоз, печеночная и почечная недостаточность); аллергические заболевания (крапивница, ангионевротический отек, пищевая и лекарственная аллергия); нарушения липидного обмена (атеросклероз, ожирение); состояние после химио– и лучевой терапии; гинекологические заболевания (бактериальный кольпит, цервицит, бактериальный вагиноз, кандидоз); стоматологические заболевания (генерализованный пародонтит, периодонтит, стоматит); необходимость выведения радионуклидов и ксенобиотиков.

Противопоказания. Запоры, анацидный гастрит, гиперчувствительность. С осторожностью применяют гранулы у больных сахарным диабетом (содержат сахар).

Способы применения и дозы. Внутрь, за 1–1,5 часа до приема пищи. Суточная доза для взрослых – 4,8–6,4 г, для детей – 3,8–4 г. При острых состояниях курс лечения – 3–7 дней (до исчезновения симптомов интоксикации, нормализации стула), при хронических – курсами по 10–15 дней с перерывами в 7-10 дней. В виде пасты, порошка или гранул взрослым назначают по 0,5–1 г/кг 3–4 раза в день (1 столовую ложку размешивают в 200 мл воды в течение 2 минут), детям до 1 года – по 1 чайной ложке на прием, 1–7 лет – по 1 десертной ложке, 7 лет и старше – по 1 столовой ложке. Вводят через дренажные системы и зонды в различные отделы ЖКТ (желудок, тонкий и толстый кишечник через гастро-, энтеро– и цекостомы, а также в виде высоких клизм). При зондовом введении разбавляют питьевой водой в отношении 1: 5–1: 10, в зависимости от объема и места введения.

Побочные действия. Аллергические реакции, запоры.

Беременность и лактация. Данные не представлены.

Особые указания. Интервал между приемом других лекарственных препаратов должен быть не менее 1 ч. При необходимости лечения в течение длительного времени необходимо принимать витамины группы В, К, D, Е, а также препараты кальция.

Date: 2015-08-15; view: 306; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию