Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правастатин





Торговое наименование: Липостат.

Действующее вещество. Правастатин.

Лекарственные формы. Таблетки по 10, 20 и 40 мг.

Лечебное действие. Гиполипидемическое. Подавляет синтез холестерина, умеренно снижает его внутриклеточную концентрацию.

Показания к применению. Первичная гиперхолестеринемия (за исключением семейной гомозиготной) при неэффективности диетотерапии у пациентов с повышенным риском возникновения коронарного атеросклероза, гиперхолестеринемия в сочетании с гипертриглицеридемией, ИБС (снижение риска инфаркта миокарда, необходимости операций по реваскуляризации миокарда, смертности при асимптоматической ИБС).

Противопоказания. Острые заболевания или обострения хронических заболеваний печени, печеночная недостаточность, стойкое изменение функциональных проб печени неясной этиологии, беременность, лактация, возраст до 18 лет (безопасность и эффективность применения не установлены), повышенная чувствительность к препарату.

Способы применения и дозы. Внутрь, независимо от приема пищи, в начальной дозе 10–20 мг однократно, перед сном, при необходимости дозу увеличивают через интервалы не менее 4 недель до 40 мг. При печеночной или почечной недостаточности, а также пожилым пациентам начальная доза не должна превышать 10 мг. Для пожилых пациентов эффективной обычно является доза 20 мг/сут.

Побочные действия. Головокружение, головная боль, нарушение вкуса, непроизвольные движения глаз, парез лицевого нерва, периферическая полиневропатия, тремор, тревожность, бессонница, депрессия, амнезия, парестезии, прогрессирование катаракты, офтальмоплегия, тошнота, снижение аппетита, диспепсия, гепатит, жировая инфильтрация печени, цирроз или некроз печени, гемолитическая анемия, эозинофилия, миалгия, миопатия, миозит, рабдомиолиз, снижение либидо и потенции, кожные аллергические реакции, анафилактический шок, ангионевротический отек, дерматомиозит, васкулит, тромбоцитопеническая пурпура, токсический эпидермальный некролиз, злокачественная экссудативная эритема, алопеция, депигментация кожи, фотосенсибилизация, сухость кожи и слизистых оболочек, гинекомастия, сердцебиение, нарушение дыхания, гинекомастия, почечная недостаточность.

Беременность и лактация. Противопоказан. На период лечения препаратом грудное вскармливание следует прекратить.

Взаимодействие с алкоголем. Данные не представлены.

Особые указания. Перед началом и во время лечения необходимо соблюдать гипохолестериновую диету. В случае пропуска текущей дозы препарат необходимо принять как можно скорее. Если наступило время следующего приема, дозу не удваивать.

Date: 2015-08-15; view: 283; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию