Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мидекамицин





Торговое наименование: Макропен.

Действующее вещество. Мидекамицин.

Лекарственные формы. Таблетки, покрытые оболочкой, по 400 мг; гранулы для приготовления суспензии для приема внутрь по 175 мг/5 мл во флаконах.

Лечебное действие. Антибактериальное (в низких дозах – бактериостатическое, в высоких – бактерицидное).

Показания к применению. Инфекции дыхательных путей и ЛОР-органов: бронхит, пневмония (в т. ч. атипичная), тонзиллит, отит, синусит, стоматит, энтериты, вызываемые Campylobacter; инфекции мочеполовых органов (в т. ч. неспецифический уретрит и др.); инфекции кожи и мягких тканей; трахома, бруцеллез, болезнь легионеров, гонорея, сифилис, скарлатина, рожа, дифтерия, коклюш.

Противопоказания. Печеночная и/или почечная недостаточность, повышенная чувствительность к препарату. С осторожностью: беременность, лактация.

Способы применения и дозы. Внутрь, до еды. Взрослым – по 400 мг 3 раза в сутки. Максимальная суточная доза – 1,6 г. Детям при инфекциях средней тяжести и тяжелых инфекциях – в суточной дозе 30–50 мг/кг в 3 приема. При инфекциях легкого течения возможно двукратное назначение этой дозы. Детям младшего возраста – желательно в форме суспензии. Разовая доза зависит от массы тела и составляет: при массе до 5 кг – 3,75 мл; 5-10 кг – 7,5 мл; 10–15 кг – 10 мл; 15–20 кг – 15 мл; 20–30 кг – 22,5 мл. Кратность приема – 2 раза в сутки. Для приготовления суспензии к порошку из флакона необходимо добавить 100 мл дистиллированной воды, перед каждым употреблением суспензию взбалтывают. Срок годности приготовленной суспензии – 14 дней (при хранении в холодильнике). Длительность лечения – 7-10 дней, при хламидийных инфекциях – 14 дней.

Побочные действия. Тошнота, снижение аппетита, ощущение тяжести в животе, рвота, диарея, повышение активности печеночных трансаминаз, гипербилирубинемия (у предрасположенных пациентов), слабость, аллергические реакции (крапивница).

Беременность и лактация. Применение в периоды беременности и лактации возможно, только если ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода или ребенка.

Взаимодействие с алкоголем. Во время лечения не рекомендуется употреблять алкогольные напитки.

Особые указания. При длительном применении рекомендуется контролировать лабораторные показатели, характеризующие функцию печени, особенно у пациентов с заболеванием печени в прошлом.

Date: 2015-08-15; view: 266; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию