Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Моксонидин





Торговые наименования: Цинт. Физиотенз.

Действующее вещество. Моксонидин.

Лекарственные формы. Таблетки, покрытые оболочкой, по 0,2; 0,3 и 0, 4 мг.

Лечебное действие. Снижает артериальное давление.

Уменьшает резистентность тканей к инсулину. Не влияет на обмен глюкозы и липидов. При длительном применении уменьшает гипертрофию левого желудочка, нормализует капиллярное кровоснабжение миокарда, снижает легочное сосудистое сопротивление.

Показания к применению. Артериальная гипертензия.

Противопоказания. Синдром слабости синусового узла, SA и AV блокада, брадикардия, декомпенсированная хроничеекая сердечная недостаточность, нестабильная стенокардия, тяжелая печеночная недостаточность, хроническая почечная недостаточность, лактация. С осторожностью: болезнь Паркинсона (тяжелая форма), эпилепсия, глаукома, депрессия, перемежающаяся хромота, болезнь Рейно, беременность, детский возраст (отсутствует опыт применения).

Способы применения и дозы. Внутрь, предпочтительнее в утренние часы, во время или после еды. Начальная доза – 0,2 мг 1 раз в сутки в прием. При необходимости дозу увеличивают до 0,4 мг в сутки в 2 приема. Максимальная доза – 0,6 мг в сутки. У больных с почечной недостаточностью разовая доза не должна превышать 0,2 мг, суточная доза – 0,4 мг.

Побочные действия. Сухость во рту, повышенная утомляемость, головная боль, головокружение, сонливость, слабость в ногах, периферические отеки.

Беременность и лактация. Применение при беременности возможно, только если ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода и ребенка. На период лечения препаратом грудное вскармливание следует прекратить.

Взаимодействие с алкоголем. Во время лечения не рекомендуется употреблять алкогольные напитки и спиртосодержащие препараты.

Особые указания. Во время лечения необходим регулярный контроль артериального давления, ЧСС и ЭКГ. Водители транспортных средств и люди, занимающиеся потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенного внимания и быстрых психических и двигательных реакций, должны соблюдать осторожность в период приема препарата.

Date: 2015-08-15; view: 287; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию