Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мелоксикам





Торговые наименования: Амелотекс. Артрозан Матарен. Мелбек. Мелокс. Мелофлам. Месипол. Миксол-Од. Мирлокс. Мовалис. Мовасин. Мовикс. Эксен-Сановель.

Действующее вещество. Мелоксикам.

Лекарственные формы. Таблетки 7,5 мг, 15 мг.

Лечебное действие. Противовоспалительное, обезболивающее, жаропонижающее.

Показания к применению. Воспалительные и дегенеративные заболевания суставов, сопровождающиеся болевым синдромом: артриты, в т. ч. ревматоидный артрит, острый остеоартрит, хронический полиартрит; анкилозирующий спондилит (болезнь Бехтерева), болевой синдром при остеоартрозах и радикулитах.

Противопоказания. Повышенная чувствительность (в т. ч. к другим НПВП), «аспириновая» триада (сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты и препаратов пиразолонового ряда), язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в стадии обострения; желудочно-кишечное, цереброваскулярное или иное кровотечение/кровоизлияние; тяжелая сердечная недостаточность, тяжелая печеночная недостаточность, тяжелая почечная недостаточность (если не проводится гемодиализ), беременность, кормление грудью, возраст до 15 лет. С осторожностью: эрозивно-язвенные поражения ЖКТ в прошлом, пациенты пожилого возраста.

Способы применения и дозы. Внутрь, во время еды, не разжевывая, по 7,5-15 мг 1 раз в сутки. Максимальная суточная доза не должна превышать 15 мг. У пациентов с повышенным риском развития побочных эффектов, а также у пациентов с выраженными нарушениями функции почек, находящихся на гемодиализе, доза не должна превышать 7,5 мг/сут. У пациентов с нарушениями функции почек коррекции режима дозирования не требуется.

Побочные действия. Тошнота, рвота, боль в животе, диарея, запор, метеоризм, эрозивно-язвенные поражения ЖКТ, перфорация желудка или кишечника, кровотечение из ЖКТ (скрытое или явное), повышение активности печеночных ферментов, гепатит, колит, стоматит, сухость во рту, эзофагит; тахикардия, повышение артериального давления, ощущение приливов; обострение течения бронхиальной астмы; головная боль, головокружение, шум в ушах, дезориентация, спутанность мыслей, нарушение сна; отеки, интерстициальный нефрит, почечный медуллярный некроз, инфекция мочевыводящих путей, протеинурия, гематурия, почечная недостаточность; зуд, кожная сыпь, крапивница, повышенная фоточувствительность; аллергические реакции» лихорадка.

Беременность и лактация. Противопоказан. На период лечения препаратом грудное вскармливание следует прекратить.

Взаимодействие с алкоголем. Во время лечения нельзя употреблять алкогольные напитки и спиртосодержащие препараты (повышается риск развития кровотечений в ЖКТ).

Особые указания. Препарат может влиять на фертильность, поэтому не рекомендуется женщинам, желающим забеременеть. При применении препарата у пациентов пожилого возраста, пациентов с хронической сердечной недостаточностью, циррозом печени, гиповолемией в результате хирургических вмешательств следует соблюдать осторожность и контролировать показатели функции почек. При появлении аллергических реакций (зуд, кожная сыпь, крапивница, фотосенсибилизация) прием препарата необходимо прекратить. Мелоксикам может маскировать симптомы инфекционных заболеваний.

Date: 2015-08-15; view: 279; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию