Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Метилдопа





Торговое наименование: Допегит.

Действующее вещество. Метилдопа.

Лекарственные формы. Таблетки по 250 мг.

Лечебное действие. Снижает артериальное давление. При длительном применении накапливается в организме.

Показания к применению. Артериальная гипертензия легкой и средней тяжести (в т. ч. артериальная гипертензия у беременных).

Противопоказания. Повышенная чувствительность к препарату, гепатит, печеночная и почечная недостаточность, феохромоцитома, депрессия, аутоиммунная гемолитическая анемия, порфирия.

Способы применения и дозы. Внутрь, дозу подбирают индивидуально. Взрослым обычно в первые 2 дня назначают по 250 мг/сут (вечером, перед сном), затем суточную дозу постепенно увеличивают (каждые 2 дня на 250 мг) до максимальной —1–1,5-2 г в 2–3 приема в зависимости от выраженности снижения артериального давления. При достижении необходимого стабильного эффекта суточную дозу постепенно уменьшают до поддерживающей минимальной эффективной дозы. Больным с нарушением функции почек необходимо уменьшить суточную дозу. Для больных пожилого (в т. ч. старческого) возраста суточную дозу следует увеличивать постепенно (из-за возможного резкого понижения артериального давления).

Побочные действия. Головокружение, головная боль, слабость, сонливость, брадикардия, ортостатическая гипотензия, тошнота, рвота, запор или понос, панкреатит, нарушение функции печени с развитием холестаза, желтухи, отеки, кожные аллергические реакции, артралгия, миалгия, лихорадка, заложенность носа, гинекомастия, галакторея.

Беременность и лактация. Препарат выбора при лечении гипертензии у беременных. Возможно применение при кормлении грудью (если ожидаемый эффект терапии превышает потенциальный риск для ребенка, т. к. препарат проникает в грудное молоко).

Взаимодействие с алкоголем. Во время лечения нельзя употреблять алкогольные напитки и спиртосодержащие препараты.

Особые указания. После прекращения применения препарата антигипертензивное действие относительно быстро прекращается, повышение артериального давления происходит обычно в течение 48 часов. НПВС (особенно индометацин) снижают антигипертензивный эффект препарата. В период лечения моча больных приобретает темный цвет (при стоянии). В начале лечения не разрешаются вождение транспортных средств и другие, потенциально опасные виды деятельности, требующие быстроты психических и двигательных реакций. Дальнейшую степень ограничений определяют в зависимости от индивидуальной переносимости препарата.

Date: 2015-08-15; view: 261; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию