Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Либексин Муко





Торговые наименования: Бронкатар. Бронхобос. Дрилл отхаркивающий. Мукодин. Мукопронт. Мукосол. Флуифорт. Флюдитек.

Действующее вещество. Карбоцистеин.

Лекарственные формы. Сироп по 250 мг/5 мл; сироп по 100 мг/5 мл (для детей).

Лечебное действие. Муколитическое, отхаркивающее. Снижает вязкость бронхиального секрета и отделяемого из придаточных пазух носа, облегчает отхождение мокроты и слизи, уменьшает кашель. Способствует регенерации слизистой оболочки, нормализует ее структуру.

Показания к применению. Острые и хронические бронхолегочные заболевания, сопровождающиеся образованием вязкой, трудноотделяемой мокроты (трахеит, бронхит, трахеобронхит, бронхиальная астма, бронхоэктатическая болезнь) и слизи (воспалительные заболевания среднего уха, носа и его придаточных пазух – ринит, аденоидит, средний отит, синусит); подготовка к бронхоскопии и/ или бронхографии.

Противопоказания. Язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки (в фазе обострения), беременность (I триместр), фенилкетонурия (для форм, содержащих в качестве подсластителя аспартам), детский возраст, хронический гломерулонефрит (в фазе обострения), цистит, повышенная чувствительность к препарату. С осторожностью: беременность (II–III триместры), лактация, язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки.

Способы применения и дозы. Внутрь. Взрослым – 750 мг 3 раза в сутки; после достижения эффекта – 1,5 г/сут в 3–4 приема. Детям в возрасте от 1 месяца до 2,5 лет – по 50 мг 2 раза в сутки, от 2,5 до 5 лет – по 100 мг 2 раза в сутки, старше 5 лет – по 200–250 мг 3 раза в сутки. Продолжительность лечения – 8-10 дней. Побочные действия. Тошнота, рвота, боль в животе, понос, желудочно-кишечное кровотечение, головокружение, слабость, недомогание, аллергические реакции (кожная сыпь, ангионевротический отек).

Беременность и лактация. Противопоказан в I триместре беременности. Во II–III триместрах и в период лактации применять только по назначению и под контролем врача.

Особые указания. Лечение можно сочетать с физиотерапевтическими процедурами. При сопутствующем сахарном диабете необходимо учитывать содержание сахарозы в сиропе: 5,25 г на 1 столовую ложку в сиропе для взрослых и 3,5 г на 1 чайную ложку – в сиропе для детей.

Лив 52

Действующее вещество. Комбинированный препарат растительного происхождения: каперсы колючие + кассия западная + паслен черный + терминалия аржуна + + тысячелистник обыкновенный + цикорий обыкновенный + тамариск галльский.

Лекарственные формы. Таблетки; капли для приема внутрь во флаконах по 60 мл (ЛИВ 52 К).

Лечебное действие. Гепатопротекторное, желчегонное. Способствует улучшению процесса пищеварения.

Показания к применению. Острый и хронический гепатит (инфекционный, токсический, лекарственный), цирроз печени у взрослых, жировой гепатоз, анорексия, профилактика гепатотоксичности при приеме некоторых лекарственных средств.

Противопоказания. Беременность, лактация, повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Способы применения и дозы. Внутрь. Таблетки. В профилактических целях: по 2 таблетки 2 раза в сутки. В качестве лечебного средства: взрослым – по 2–3 таблетки 2–3 раза в сутки; детям старше 6 лет: по 1–2 таблетки 2–3 раза в сутки. Капли. В качестве лечебного и профилактического средства: взрослым – по 80-160 капель (1–2 чайные ложки) 2 раза в сутки; детям старше 2 лет – по 10–20 капель 2 раза в сутки.

Побочные действия. Аллергические реакции и диспептические явления.

Беременность и лактация. Противопоказан. На период лечения препаратом грудное вскармливание следует прекратить.

Взаимодействие с алкоголем. Во время лечения не следует употреблять алкогольные напитки.

Особые указания. С осторожностью назначают пациентам с острыми заболеваниями желудка и кишечника. Препарат не содержит этанола.

Date: 2015-08-15; view: 315; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию