Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Липоевая кислота





Торговые наименования: Берлитион 300. Тиогамма. Тиоктацид 600. Эспа-Липон.

Действующее вещество. Тиоктовая (альфа-липоевая) кислота.

Лекарственные формы. Таблетки, покрытые оболочкой, по 12, 25 и 300 мг; раствор для инъекций по 25 мг/мл в ампулах по 12 мл.

Лечебное действие. Участвует в регулировании липидного и углеводного обменов, влияет на обмен холестерина, улучшает функцию печени, оказывает дезинтоксицирующее действие.

Показания к применению. Жировая дистрофия печени, цирроз печени, хронический гепатит, гепатит А, интоксикации (в т. ч. солями тяжелых металлов, бледной поганкой), гиперлипидемия (в т. ч. приведшая к развитию коронарного атеросклероза – лечение и профилактика).

Противопоказания. Детский возраст (до 6 лет), повышенная чувствительность к препарату

Способы применения и дозы. Внутрь, после еды. Взрослым – по 50 мг 3–4 раза в сутки. Детям старше 6 лет – по 12–24 мг 2–3 раза в сутки. Длительность лечения – 20–30 дней. При необходимости по назначению врача проводят повторный курс лечения через 1 месяц.

Таблетки 300 мг: внутрь, после еды. Взрослым – по 300–600 мг 1–2 раза в сутки. При тяжелых формах полиневропатии в начале лечения препарат назначают внутривенно по 300–600 мг (соответственно 12–24 мл) в сутки в течение 2–4 недель. В дальнейшем переходят на поддерживающую терапию (внутрь) по 300 мг (1 таблетка) 1 раз в сутки. При внутримышечном введении доза, вводимая в одно место инъекции, не должна превышать 50 мг (2 мл).

Побочные действия. Диспепсия, аллергические реакции, гипогликемия.

Беременность и лактация. Применение в период беременности возможно, только если ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода. На период лечения препаратом грудное вскармливание следует прекратить.

Взаимодействие с алкоголем. Во время лечения не следует употреблять алкогольные напитки и спиртосодержащие препараты, поскольку этанол ослабляет действие препарата.

Особые указания. В период приема препарата следует регулярно контролировать уровень сахара в крови (особенно в начале лечения). Для предотвращения симптомов гипогликемии может возникнуть необходимость снижения дозы инсулина или перорального противодиабетического средства.

Date: 2015-08-15; view: 263; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию