Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Либексин





Действующее вещество. Преноксдиазин.

Лекарственные формы. Таблетки по 100 мг.

Лечебное действие. Противокашлевое средство. Блокирует периферические звенья кашлевого рефлекса. Не угнетает дыхание, не вызывает привыкания и лекарственной зависимости, обладает местноанестезирующей и бронхолитической активностью. При хронических бронхитах проявляет противовоспалительную активность. Длительность противокашлевого эффекта – 3–4 часа.

Показания к применению. Сухой кашель: ОРВИ, ларингит, фарингит, бронхит, бронхопневмония, бронхиальная астма, эмфизема, опухоль бронхов, «сухой» и экссудативный плеврит, инфаркт легкого, спонтанный пневмоторакс; подготовка к бронхоскопии и бронхографии (в сочетании с атропином).

Противопоказания. Усиленное выделение слизи в дыхательных путях (особенно после ингаляционной анестезии), повышенная чувствительность к препарату. С осторожностью: беременность, детский возраст.

Способы применения и дозы. Внутрь, не разжевывая. Взрослым – по 100–200 мг 3–4 раза в сутки. Детям – по 25–50 мг 3–4 раза в сутки, в зависимости от возраста и массы тела. При подготовке больного к инструментальным методам исследования – за 1 час в дозе 0,9–3,8 мг/кг, в комбинации с атропином.

Побочные действия. Аллергические реакции (кожная сыпь, ангионевротический отек), онемение и сухость слизистой оболочки полости рта, тошнота, запоры.

Беременность и лактация. Применение при беременности возможно только по назначению и под строгим контролем врача. На период приема препарата грудное вскармливание рекомендуется прекратить.

Взаимодействие с алкоголем. Во время лечения не рекомендуется употреблять алкогольные напитки и спиртосодержащие препараты.

Особые указания. Во избежание онемения слизистой оболочки полости рта таблетки необходимо проглатывать не разжевывая.

Date: 2015-08-15; view: 293; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию