Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Левофлоксацин





Торговые наименования: Таваник. Флорацид. Элефлокс.

Действующее вещество. Левофлоксацин.

Лекарственные формы. Таблетки, покрытые оболочкой, по 250 и 500 мг; раствор для инфузий по 5 мг/мл во флаконах.

Лечебное действие. Антибактериальное широкого спектра.

Показания к применению. Инфекции нижних дыхательных путей (хронический бронхит, пневмония), ЛОР-органов (синусит, средний отит), мочевыводящих путей и почек (в т. ч. острый пиелонефрит), половых органов (в т. ч. урогенитальный хламидиоз), кожи и мягких тканей (нагноившиеся атеромы, абсцесс, фурункулы).

Противопоказания. Эпилепсия, поражение сухожилий при ранее проводившемся лечении хинолонами, беременность, лактация, детский возраст (до 18 лет), повышенная чувствительность к препарату. С осторожностью: пожилой возраст (высокая вероятность наличия сопутствующего снижения функции почек).

Способы применения и дозы. Внутрь, до еды или в перерыве между приемами пищи, не разжевывая, запивая достаточным количеством жидкости. Внутривенно, медленно. При синусите – внутрь, по 500 мг 1 раз в сутки. При обострении хронического бронхита – по 250–500 мг 1 раз в сутки. При пневмонии – внутрь, по 250–500 мг 1–2 раза в сутки (0,5–1 г/сут); внутривенно – по 500 мг 1–2 раза в сутки. При инфекциях мочевыводящих путей – внутрь, 250 мг 1 раз в сутки; внутривенно – в той же дозе. При инфекциях кожи и мягких тканей – внутрь, по 250–500 мг 1–2 раза в сутки; внутривенно – по 500 мг 2 раза в сутки. После внутривенного введения через несколько дней возможен переход на прием препарата внутрь в той же дозе. При заболеваниях почек дозу снижают в соответствии со степенью нарушения функции. Длительность лечения – 7-10 (до 14) дней.

Побочные действия. Тошнота, рвота, понос, снижение аппетита, боль в животе, псевдомембранозный энтероколит, повышение активности печеночных трансаминаз, гипербилирубинемия, гепатит, дисбиоз, снижение артериального давления, сосудистый коллапс, тахикардия, гипогликемия (повышение аппетита, повышенное потоотделение, дрожь), головная боль, головокружение, слабость, сонливость, бессонница, парестезии, тревожность, страх, галлюцинации, спутанность сознания, депрессия, двигательные расстройства, судороги, нарушения зрения, слуха, обоняния, вкусовой и тактильной чувствительности, артралгия, миастения, миалгия, разрыв сухожилий, тендинит, гиперкреатининемия, интерстициальный нефрит, эозинофилия, гемолитическая анемия, лейкопения, нейтропения, агранулоцитоз, тромбоцитопения, панцитопения, геморрагии, аллергические реакции: фотосенсибилизация, зуд, отек кожи и слизистых оболочек, крапивница, злокачественная экссудативная эритема (синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), бронхоспазм, удушье, анафилактический шок, аллергический пневмонит, васкулит, обострение порфирии, рабдомиолиз, стойкая лихорадка, развитие суперинфекции.

Беременность и лактация. Противопоказан. На период лечения препаратом грудное вскармливание следует прекратить.

Взаимодействие с алкоголем. Во время лечения не рекомендуется употреблять алкогольные напитки.

Особые указания. После нормализации температуры тела рекомендуется продолжать лечение не менее 48–78 часов. Длительность внутривенного вливания 500 мг (100 мл инфузионного раствора) должна составлять не менее 60 минут. Во время лечения необходимо избегать солнечного и искусственного УФ-облучения во избежание повреждения кожи (фотосенсибилизация). При появлении признаков тендинита препарат немедленно отменяют. Следует иметь в виду, что у больных с поражением головного мозга в прошлом (инсульт, тяжелая травма) возможно развитие судорог, при недостаточности глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы – риск развития гемолиза. Водители транспортных средств и люди, занимающиеся потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенного внимания и быстрых психических и двигательных реакций, должны соблюдать осторожность в период приема препарата.

Date: 2015-08-15; view: 263; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию