Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дипросалик





Действующее вещество. Комбинированный препарат: бетаметазон + салициловая кислота.

Лекарственные формы. Мазь для наружного применения, содержащая 0,5 мг бетаметазона и 30 мг салициловой кислоты в 1 г; лосьон, содержащий 0,5 мг бетаметазона и 20 мг салициловой кислоты в 1 мл во флаконах с капельницей по 30 мл.

Лечебное действие. Противовоспалительное, противозудное, противоаллергическое, кератолитическое, противомикробное.

Показания к применению. Мазь: для уменьшения воспалительных проявлений сухих и гиперкератических дерматозов, чувствительных к терапии глюкокортикоидами, в т. ч. псориаза, хронического атопического дерматита, нейродермита (хронического простого лишая), плоского лишая, экземы (монетовидной, экземы кистей рук, экзематозного дерматита), дисгидроза, себорейного дерматита волосистой части головы, ихтиоза и ихтиозных поражений.

Лосьон: для уменьшения воспалительных проявлений псориаза и себорейного дерматита волосистой части головы, псориатических поражений другой локализации, а также других дерматозов, чувствительных к глюкокортикоидной терапии.

Противопоказания. Гиперчувствительность к компонентам препарата (в т. ч. в прошлом), детский возраст до 2 лет. У детей старше 2 лет применяют с осторожностью.

Способы применения и дозы. Местно. Мазь или лосьон наносят тонким слоем 2 раза в день – утром и на ночь, полностью покрывая пораженные участки кожи.

Побочные действия. Жжение, зуд, раздражение и сухость кожи, фолликулит, гипертрихоз, акнеподобные высыпания, гипопигментация, периоральный дерматит, аллергический контактный дерматит; при использовании окклюзионных повязок – мацерация и атрофия кожи, вторичное инфицирование, стрии, потница.

Беременность и лактация. Применение в периоды беременности и лактации возможно, только если ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода или новорожденного.

Особые указания. При возникновении сухости, раздражения кожи или гиперсенсибилизации необходимо прекратить применение препаратов. В случае присоединения вторичной инфекции необходимо применять соответствующие препараты. При местном применении глюкокортикостероидов, особенно у детей, могут развиться побочные эффекты, характерные для системных глюкокортикостероидов, в т. ч. угнетение функции коры надпочечников. Следует избегать попадания в глаза и на слизистые оболочки. Нельзя применять лосьон под окклюзионные повязки, а также на открытую рану или поврежденную кожу.

Внимание! При длительном лечении отмену препарата следует проводить постепенно.

Date: 2015-08-15; view: 273; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию