Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Найти правильное решение





 

...

Сосредоточенность только на негативных аспектах не помогает найти правильное решение и разрушает мир в душе.

Автор: Далай‑лама 14

 

Важные человеческие способности и ценности: сострадание, терпимость, умение прощать, умение довольствоваться малым и самодисциплина.

Комментарий: экономическое развитие не должно искажать сущность человеческой жизни, поэтому важно определиться для создателей продукции и владельцев бизнеса с теми качествами, которые являются человеческими ценностями, сохраняющими человеческую цивилизацию в лучшей своей деятельности. Эти качества должны поддерживать человеческую жизнь, ценить человека и становится эталоном для безопасности жизни.

Целостная картина мира помогает нам совершать реалистичные поступки.

Комментарий: не все новшества, которые предлагаются, могут быть реализованы в продукции или стать востребованы на рынке. Чтобы инновации стали успешными, авторам следует развивать своё видение мира так, чтобы картина существующего мира была полной и целостна без пробелов. Немало важную роль для создания целостной картины мира могут играть различные социальные сообщества, доступные для исследования бизнесменам.

 

Взглянуть на вещи по‑новому

 

...

Всякий раз когда вы переносите свои идеальные ожидания на этот неидеальный, несовершенный мир или на каких‑то людей в этом мире, то несомненно каждый раз вы будет сталкиваться с разочарованием, потому что этот мир не в состоянии отвечать вашим ожиданиям от идеала. Поэтому что вы можете реально изменить это то, как вы рассматриваете вещи вокруг вас, это называется философией или взглянуть на вещи по‑новому. Во времена кризиса, во времена неблагоприятных обстоятельств не остаётся иного выбора кроме как начать искать ответы внутри себя. Постарайтесь глубоко окунуться в реальность, а реальность это нечто в субъективном мире.

Автор: Бхакти Судхир Госвами

 

 

Заключение

 

 

Date: 2015-08-15; view: 229; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию