Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Учитывать интересы других





 

...

Мир – это не просто отсутствие насилия. Мир на Земле начинается с мира в душе. А мир в душе – с готовности учитывать интересы других.

Автор: Далай‑лама 14

 

Если у вас дурные намерения, то пусть даже другие станут превозносить вас или вы достигните своей цели, вы всё равно будете несчастны.

Комментарий: дурные намерения могут быть скрыты от людей или коммерческой секретностью или сложностью и закрытостью технологий для пользователей. Такие дурные намерения не позволят личности реализовать себя полностью в сообществе людей и не принесут настоящего счастья от достигнутых успехов.

Если у вас чистое и искреннее намерение, если движимы желанием помочь из доброты, сострадания и уважения, то сможете выполнить любую работу.

Комментарий: искреннее, неомрачённое в разуме намерение имеет значительное большие шансы на удачную реализацию, но ещё большие шансы на реализацию даёт искреннее желание служить людям.

Если мы будем неуклонно прилагать усилия, то сможем преодолеть любые неблагоприятные условия и изменить свою жизнь к лучшему.

 

Позитивные изменения

 

...

Позитивные изменения не происходят быстро и требуют непрекращающихся усилий. Если потерять присутствие духа, мы можем не достичь даже простейших целей. Но с постоянным прилежанием, полные решимости, мы можем добиться успеха даже в самых сложных своих устремлениях.

Автор: Далай‑Лама 14

 

 

Сильное притоводействие

 

...

Если приходится высказать, что вы думаете, и применить сильное противодействие, делайте это без гнева и дурных намерений.

Автор: Далай‑Лама 14

 

Не деньги делают людей счастливыми, подлинный источник счастья, покой ума, невозможно купить за деньги.

Комментарий: беспокойный ум вводит человека в различные множественные искушения, которые не позволят стать счастливым в настоящее время. Большое или недостаточное для жизни количество денег не решает проблему искушения ума. Для покоя ума и счастья человека в материальном мире нужно также нематериальное развитие личности.

 

Date: 2015-08-15; view: 295; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию