Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Всё временно





 

...

Не нужно ни от чего отказываться. Достаточно просто всегда помнить о том, что всё что мы любим здесь – временно. Дорогие нам люди, вещи и мы сами – все плывут по реке времени. Просто памятуя об этом можно стать по‑настоящему отреченными.

Автор: Шачинандана Свами

 

Нет никакой гарантии, что богатство обязательно приведет вас к радости или самореализации, к которым вы стремитесь.

 

Жить не в условиях роскоши

 

...

Люди создают проблемы искусственно. Западная цивилизация очень хорошо развита с материальной точки зрения. Но при этом люди теряют здоровье, теряют разум, теряют знание… Веды говорят, что человек должен жить не в условиях роскоши, а в условиях аскезы. Аскеза делает человека здоровым, сильным, с острыми чувствами, интеллектом. С такими людьми легко общаться.

Автор: Чайтанья Чандра Чаран Махараджа

 

Вместо того чтобы трудиться ради накопления богатства, нужно сосредоточить свое внимание на благополучии всего человечества.

Комментарий: не все страны и люди имеют одинаковое материальное благополучие, чтобы инновации вашего бизнеса были востребованы ими, поэтому если бизнес уже приносит достаточные средства на жизнь, владельцу бизнеса следует подумать о благотворительности для благополучия материально менее состоятельных людей.

Там где ты любишь отдавать людям, там твое предназначение.

Комментарий: свойство материи причинять страдание живой душе, поэтому личное накопление материи, которой ты управляешь, может увеличивать личное страдание, и наоборот, если личности удаётся жертвовать чем‑то людям для увеличения благополучия людей, то это может сделать личность счастливой.

 

Богатством надо делиться

 

...

Уоррен Баффетт научил меня многому, в том числе, он очень рано заставил меня размышлять над тем, что богатством надо делиться. Так что за десятилетия до того, как был создан мой благотворительный фонд, я читал о филантропах прошлого – что они делали и как это работало.

Автор: Билл Гейтс, основатель Microsoft, Какой совет был лучшим в вашей жизни?

 

Мы можем растратить свою жизнь впустую, не анализируя, какие мысли и поступки продлевают страдание, а какие – приносят счастье.

 

Date: 2015-08-15; view: 240; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию