Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Деньги и смелость





 

Не ждите, что кто-то другой сам узнает, чего заслуживают ваши умения и таланты. Если вы позволите определять размеры вашего вознаграждения другим людям, то, скорее всего, останетесь недооцененным. Вы должны брать инициативу на себя и требовать того, чего хотите. Если цена, которую вы запрашиваете, справедлива и разумна и если на производимые вами ценности есть спрос, кто-нибудь обязательно оплатит ваш труд.

Не стесняйтесь и не робейте, когда приходится требовать денег. Робость – признак того, что вы не верите в собственную ценность. Если вы действительно не в состоянии дать то, что заявляете, тогда и не просите, чтобы вам заплатили, пока не будете готовы. Но когда вы знаете, что действительно можете принести пользу, смело требуйте справедливой компенсации. Будьте прямолинейны, однако заранее подготовьте аргументы, доказывающие, что вы этого заслуживаете.

Используйте вопрос сердца – он поможет вам найти возможности, отвечающие базовым принципам получения дохода. Спросите себя: «Есть ли сердце у этого пути?» Если ответ отрицательный, уходите и не тратьте попусту время и энергию. Имейте смелость ставить человека на первое место, а деньги – на второе. Прислушивайтесь к тому, что подсказывает вам совесть. Если она говорит, что это неправильно, значит, так оно и есть. Даже если ощущения нейтральные, это все равно неправильно. Никогда не гонитесь за бездушной прибылью.

Даже когда вы движетесь по пути сердца, вам нужна смелость для того, чтобы оставаться на нем. Иногда вам придется отражать вероломные нападения. К сожалению, такое случается. Я счастлив, что за все время занятий бизнесом мне ни разу не пришлось ни на кого подавать в суд. Однако мне приходилось защищать себя – например, при хакерских и спамерских атаках на мой сайт. Даже когда вы делаете все возможное, чтобы помочь людям, вы порой вынуждены иметь дело с теми, кто без колебаний попирает чужие интересы ради собственной выгоды. Если вы идете по пути сердца, не позволяйте подобным конфликтам сбивать вас с него. Делайте все, чтобы восстановиться и продолжать движение.

Если вы будете делом доказывать, что именно люди стоят для вас на первом месте, то непременно получите их поддержку. Хакеры не раз присылали мне сообщения о недостатках в защите моего сайта и даже советовали, как их исправить. Вместо того чтобы использовать свои умения мне во вред, они помогали мне защищать проект. Я понял, что чем больше моя работа соответствует принципам истины, любви и силы, тем благожелательнее относятся ко мне люди, и тем чаще я получаю помощь из самых неожиданных источников. Посвятите себя пути сердца – и вам нередко будет казаться, что вас поддерживает сама вселенная.

 

Date: 2015-08-15; view: 293; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию