Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Деньги и сила





 

Принцип силы гласит, что вы несете ответственность за финансовую ситуацию, в которой находитесь. Если вас не устраивают текущие обстоятельства и вы мечтаете о лучшей доле, то результат зависит только от вас. Вы можете поручить кому-либо контроль над вашей финансовой судьбой, но конечная ответственность все равно ляжет на вас. Вы единственный, кому придется жить с результатами своей деятельности.

В литературе по самопомощи часто рекомендуется ставить перед собой четкие финансовые цели. Нам предлагают заранее решить, сколько денег мы хотим заработать и сколько положить на свой счет в банке. Я часто ставил перед собой такие цели: иногда достигал их, иногда – нет. В конце концов я усвоил очень важный урок: чтобы финансовые задачи были реалистичными, они должны отражать наши истинные, сокровенные желания. Цель бесполезна, если она не придает вам сил.

Обдумав это открытие, я осознал, что мне совершенно безразличны конкретные суммы заработков. Миллион долларов не имеет для меня никакого реального смысла. Делая акцент на определенных суммах, я отдавал свою силу деньгам, вместо того чтобы брать ее у них. Деньги становились моим хозяином, а не слугой. Поэтому я решил не сосредоточиваться на конкретных финансовых целях, а стремиться непосредственно к тому, что, по моим представлениям, деньги могут мне дать. Я думал, что они дадут мне возможность путешествовать – и стремился к путешествиям. Думал, что они дадут мне хороший дом – и стремился приобрести хороший дом. Думал, что богатство позволит мне приносить больше пользы – и стремился приносить больше пользы. И как только я прекратил воспринимать деньги как самоцель, их в моей жизни стало намного больше, чем когда-либо.

Правда в том, что вам не нужна конкретная сумма денег в банке или определенный уровень дохода для достижения своих целей. Есть бесчисленное множество способов их достичь. Причем многие из этих способов не требуют больших денежных затрат. Бедные, как церковные мыши, люди путешествуют по всему миру. А почему вы не можете? Заранее решив, что нехватка средств – это препятствие на пути к вашим целям, вы лишите себя силы. Если вы очень-очень чего-то хотите, двигайтесь к этому напрямик. Ваш путь может привести к расходам или доходам – это не столь важно. Просто не надо автоматически предполагать, что деньги всегда необходимы для достижения конкретной цели. Это сужает спектр ваших возможностей и препятствует творчеству.

Поскольку деньги – средство обмена, они обладают силой, только находясь в движении. Цифры на банковском счете не имеют смысла. Ценность денег заключается в обмене, а не в обладании. Зарабатывая их, вы создаете ценности. Тратя, получаете доступ к ценностям, созданным другими людьми, тем самым позволяя им создать что-то еще. Это мудро – откладывать какую-то часть своего дохода. Но не забывайте, что сэкономленные деньги в конце концов снова должны поступить в оборот, если не при вашей жизни, то после нее.

 

Date: 2015-08-15; view: 248; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию