Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Деньги и единение





 

Лучший способ заработать деньги – честно выполнять полезную работу. Делайте то, что, как вам кажется, будет хорошо для всех, а не только для вас. Пусть ваши финансовые результаты соотносятся с всеобщим благом. Спросите себя: «Будет ли кто-нибудь глубоко опечален, если я прекращу свою работу? Заплачет ли кто-нибудь, если я закрою свой бизнес?» Если ответ отрицательный, можно с большой долей вероятности предположить, что вы находитесь на неверном пути.

Создание общественно значимых ценностей – это базовая стратегия осознанного зарабатывания денег, но сама по себе она не гарантирует успеха. Проблема, связанная с сосредоточением на социальной пользе, заключается в том, что ваши личные ценности могут не совпадать с общественно значимыми. Когда вы пытаетесь производить социальные ценности, не согласуя их с личными, ваша мотивация будет слабой. К вам не придет вдохновение, поскольку вы станете делать то, что должны, а не то, что хотите. И наоборот: пытаясь реализовать личные ценности и не принося никакой пользы обществу, вы превращаетесь в «голодного художника», то есть вдохновенно выполняете любимую работу, не имея возможности оплачивать счета.

Выход есть – работать в области, где личные ценности пересекаются с общественными. Это позволит вам делать то, что вы любите, создавая при этом нечто ценное для окружающих. Не заставляйте себя выбирать между внутренней целостностью и доходом – требуйте и того, и другого.

Общественные и личные ценности со временем меняются, поэтому будьте готовы адаптироваться к изменениям. В первые годы ведения компьютерного бизнеса я был ориентирован на личные ценности, а не на социальные. Я любил свою работу, но совсем не зарабатывал денег. Через несколько лет я достиг равновесия и мог наслаждаться своим трудом, обеспечивая себе достойный уровень жизни. Через какое-то время мои личные ценности изменились: разработка игр больше не вдохновляла меня, хотя эта работа сохраняла социальную значимость. В конце концов я ее сменил.

В настоящее время работа, связанная с личностным развитием, обладает высокой социальной значимостью, а также идеально соответствует моей личной системе ценностей. Поэтому я могу получать приличный доход и огромное удовлетворение одновременно. Нельзя недооценивать важность гармоничного сочетания общественных и личных ценностей, если вы хотите зарабатывать деньги осознанно.

Если вы, конечно, не относитесь к категории людей, называемых несгибаемыми, то вам будет не так уж сложно найти путь, на котором общественная полезность удачно сочетается с вашими личными убеждениями. Эту проблему можно решить, если немного поразмыслить над ней. Зачастую самый простой способ создания ценности для других – поделиться тем, что вам нравится делать. Я люблю заниматься личностным развитием, но это мало что дает окружающим. Однако мои рассказы о том, что я делаю и чему научился, имеют социальную ценность. А когда я делюсь этой информацией посредством Интернета, охватывая миллионы людей по всему миру, эта ценность многократно умножается. Когда вы найдете оптимальное решение данной проблемы, то окажетесь в положении человека, который получает немалый доход и в то же время приносит большую пользу. Не ждите, что это с легкостью у вас получится, но игра определенно стоит свеч.

 

Date: 2015-08-15; view: 281; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию