Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мировоззрение участника полезной деятельности





 

А теперь давайте рассмотрим мировоззрение участника полезной деятельности, который осознает, что лучший способ заработать деньги – создать некую ценность для обмена. Создайте настоящую социальную ценность и получите соизмеримую оплату. Из-за несовершенства рынка ваш вклад иногда будут недооценивать, а иногда – переоценивать, но суть в том, что вы получаете деньги за участие в полезной работе.

Если вы хотите получать доход именно в таком качестве, то должны передавать общественную ценность, а не личную. Многие желающие стать участниками полезной деятельности застревают на этой идее. Личная ценность – это то, что вы считаете таковой. Вы вольны решать, что ценно для вас лично, и неважно, согласны ли с вами другие. Однако социальная ценность определяется общественным соглашением. Если вы уверены, что ваша работа чрезвычайно важна, но это мнение больше никто не разделяет, это означает, что она имеет только личную, но не общественную ценность. И позвольте мне повторить ключевой момент: ваш доход зависит от общественной, а не от личной ценности вашей работы.

Хотите получать доход от своих усилий – создавайте общественную ценность. Другого пути не существует. Нет общественной ценности – нет дохода. Если ваши навыки и усилия не приспособлены для производства чего-либо общественно значимого, вы не сможете получать большой доход как участник полезной деятельности.

Эту систему нельзя назвать несправедливой. Поскольку деньги – это социальный ресурс, обеспечиваемый коллективными ценностями, то вполне логично, что вы не получите денег за создание чего-то, не имеющего или почти не имеющего значения для группы. Высказывание «Найди потребность и удовлетвори ее» звучит вполне резонно.

Мой сайт, к примеру, производит определенные социально значимые ценности. И в финансовом смысле не принципиально, цените их вы или я. Он приносит доход, поскольку по общему социальному соглашению его содержимое ценно. Именно это позволяет ему давать немалую прибыль. Если бы он не предлагал никакой социальной ценности, то не обладал бы и финансовым потенциалом.

Мировоззрение участника полезной деятельности можно назвать еще мировоззрением избытка: оно подразумевает, что богатство приходит благодаря идеям и действию. Ваши личные приобретения – это отражение общественной ценности вашего вклада. Желая много зарабатывать, вы должны создавать существенные социальные ценности. Чем больше вы их производите, тем больше можете получить денег. Это мировоззрение взаимной выгоды, так как вы вкладываете ценности в систему, принося пользу другим.

Занимая позицию участника, вы получаете деньги в качестве оплаты своих общественных услуг. Давая вам деньги, общество как бы говорит: «В обмен на ваш ценный вклад вам дается право взять у общества эквивалентную ценность по своему выбору». И это прекрасно!

Единственным реальным ограничителем ваших доходов является то, какой объем социальных ценностей вы в состоянии создать. Если вы хотите получать больше денег, развивайте свои навыки и таланты, облегчая себе создание большего количества ценностей. Сосредоточьтесь на отдаче, и получение не замедлит себя ждать. Системы вознаграждения за общественные услуги функционируют, поэтому все, что требуется от вас, – это выставить свой «товар» на уже существующем рынке.

Получение дохода от общественно полезной деятельности – чрезвычайно позитивный опыт. Он не снижает уровень вашей осознанности, подобно паразитическому мировоззрению. Когда вы занимаете позицию участника, богатство и осознанность не вступают друг с другом в конфликт. По сути, они поддерживают друг друга, особенно если вы вкладываете часть заработанных средств в увеличение своего социального вклада.

Если вы разделяете мировоззрение участника, помните о том, что представители паразитирующего лагеря будут иногда ошибочно принимать вас за своего. Поскольку вы повышаете свою общественную полезность, а значит, зарабатываете немало денег, они станут проецировать на вас собственную систему ценностей. И придут к заключению, что вы используете других для получения личной выгоды, как и они сами. Не позволяйте им сбивать себя с пути. Позвольте вдохновению, проистекающему из желания, создать еще большую общественную ценность. Не отказывайтесь от своей работы только потому, что другие люди неправильно интерпретируют ваши мотивы.

Следуя предлагаемой модели, вы всегда имеете возможность внести безвозмездный вклад, то есть создать нечто социально значимое и отдать его людям бесплатно. Вам не станут навязывать вознаграждение, если вы этого не хотите. Мне нравится, что у меня есть такая возможность, поскольку я могу сделать свою работу доступной для тех, кто не в состоянии ее оплатить. Мой сайт представляет собой колоссальный личный вклад времени и энергии, поэтому он не может быть свободен от моей точки зрения. Но поскольку я очень хорошо умею использовать технологии для поддержания низкого уровня цен, для меня есть смысл предоставлять большой объем информации бесплатно.

Я призываю вас осознанно выбирать мировоззрение участника – ведь оно, в отличие от мировоззрения паразита, соответствует принципу любви. Не жертвуйте своей человечностью ради материальной выгоды. Никогда не относитесь к другим людям как к источникам денег. Никакие деньги не стоят столь ужасной человеческой разобщенности. Поделиться истинной ценностью с другими – это акт любви, который способен принести вам немало денег, одновременно повышая степень единения и осознанности. Помните, что вы можете заработать столько, сколько пожелаете, не снижая степень осознанности, но лишь в том случае, если сосредоточитесь на отдаче, а не на приобретении.

 

 

Date: 2015-08-15; view: 256; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию