Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Карьера и любовь





 

Принцип любви тесно связан с посланием, заключенным в вашей карьере. Открывая свое ключевое послание, вы устанавливаете с ним связь на самом глубинном уровне, и эмоциональный всплеск, порождаемый это связью, способен буквально довести вас до слез.

Вот простой, но эффективный подход, который можно использовать для раскрытия своего главного послания, называемого также жизненным предназначением. Найдите место, где вы сможете остаться в одиночестве и где вас никто не потревожит, а затем выполните следующие шаги.

1. Возьмите лист бумаги или создайте новый текстовый документ. Я рекомендую второй вариант, поскольку печатать – быстрее, чем писать.

2. Напишите наверху: «Какова истинная цель моей жизни?»

3. Запишите ответ (любой), который первым придет вам в голову. Это не обязательно должно быть развернутое предложение. Достаточно короткой фразы. Если вы настроены нигилистически, начните с ответа: «У меня нет цели» или «Жизнь бессмысленна».

4. Повторяйте шаг 3 до тех пор, пока не напишете ответ, который заставит вас плакать. Это и есть ваше главное послание.

Сколько времени понадобится для получения окончательного ответа? У разных людей бывает по-разному. Во многом это зависит от того, насколько вы близки к принципам истины, любви и силы. Обычно, чтобы очистить сознание от всех ложных ответов, приходящих из памяти, требуется, по меньшей мере, пятнадцать-двадцать минут. Когда наконец появляется настоящий ответ, возникает ощущение, что он появился из совершенно иного источника. У большинства людей процедура занимает тридцать-шестьдесят минут и включает в себя более ста ложных ответов. Некоторые приходят к истинному ответу почти немедленно. Другим приходится возвращаться к упражнению снова и снова в течение нескольких дней, прежде чем удается найти ответ, затрагивающий самые глубинные струны их души.

В какой-то момент по ходу процесса (обычно после пятидесяти или ста ответов) вам, возможно, захочется его прекратить, поскольку правильный ответ никак не желает появляться. Это нормально. Преодолейте свое сопротивление и продолжайте писать. Дискомфорт в конце концов пройдет.

Не исключено появление ответов, которые поднимут в вас небольшую эмоциональную волну, но все же не заставят плакать. Подчеркните эти ответы и вернитесь к ним позже, чтобы выработать какие-то новые варианты. Каждый из них раскрывает фрагмент вашего послания. Когда вы начинаете получать подобные ответы, значит, вы близки к цели. Продолжайте двигаться вперед.

На выполнение этого упражнения мне потребовалось примерно двадцать пять минут. Я получил окончательный ответ на сто шестом шаге. Фрагменты ответа (миниволны) появлялись на шагах семнадцатом, тридцать девятом и пятьдесят третьем, а также подряд на шагах с сотого по сто шестой. Я начал испытывать нетерпение и раздражение в районе шагов с пятьдесят пятого по шестидесятый. На шаге восьмидесятом я сделал двухминутный перерыв, чтобы закрыть глаза, расслабиться, прояснить сознание и сосредоточиться на своем стремлении получить ответ. Это помогло: ответы, полученные после этого, были гораздо четче. Далее я вносил в формулировку своей цели лишь минимальные изменения. Текущая версия такова:

 

Жить осознанно и смело.

Наслаждаться жизнью, приумножать и делить с другими покой, энергию, страсть и изобилие.

Быть исполненным любви и сострадания.

Пробуждать в других людях великий дух.

Полностью принимать настоящий момент.

 

Для вас эти слова могут ничего не значить, но на меня они оказывают большое эмоциональное воздействие всякий раз, когда я их читаю. Когда вы найдете свой уникальный ответ на вопрос: «Для чего я здесь?» – он тоже будет вас очень сильно волновать. Слова наполнятся особой энергией, которую вы будете ощущать каждый раз, читая их.

Если вам хочется спросить, почему данный подход работает, отложите этот вопрос до тех пор, пока успешно не завершите упражнение. Когда вы это сделаете, у вас появится собственный ответ. Вероятнее всего, что, спросив об этом у десяти человек, проделавших упражнение, вы получите десять разных ответов – десять причин. Каждая из них будет пропущена через мировоззрение конкретной личности, и в каждой будет доля истины.

Многие люди, выполнив данное упражнение, присылали мне свои формулировки жизненного предназначения, и они всегда казались мне прекрасными. Однако открытие своего главного послания – это, по большому счету, лишь первый шаг. Узнав свое предназначение, вы должны применить принцип истины к поиску подходящего средства выражения для этого послания (см. раздел «Карьера и истина»). Затем вам необходимо использовать принцип силы, чтобы претворить средство и послание в действие.

 

Date: 2015-08-15; view: 240; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию