Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Привычки и интеллект





 

Сознательно культивируйте свои самые аутентичные привычки. Размышляя по поводу любой своей привычки, спрашивайте себя: «Это настоящий я? Это соответствует той личности, которой я больше всего хочу быть?» Если какая-то составляющая вашей жизни кажется вам фальшивой и нехарактерной для вас, ее необходимо заменить подлинной альтернативой.

Ваша конечная цель в данной области – создать набор поддерживающих друг друга привычек, которые синергетически повышают уровень вашего соответствия принципам истины, любви и силы. Хорошие привычки позволяют человеку оставаться в позитивном состоянии потока и сосредоточиваться на творческом самовыражении. Вы осознанно принимаете важные решения, а привычки тем временем заботятся о более мелких деталях. Когда привычки работают согласованно, результат оказывается прекрасным и элегантным. Возможно, вы никогда не достигнете этого идеала, но каждый шаг, предпринимаемый в данном направлении, стоит потраченных на него усилий.

Решение сделать работу, направленную на личностное развитие, ежедневной явилось одним из лучших в моей жизни. Сначала я стал читать книги по самопомощи и слушать аудиопрограммы, потом принялся проводить собственные эксперименты. Позже я сформировал онлайн-сообщество, чтобы исследовать проблемы личностного развития вместе с другими людьми. И хотя на этом пути я пережил неудачи и поражения, привычка улучшить себя хотя бы чуть-чуть ежедневно оказалась чрезвычайно полезной.

Успех в этой области не имеет никакого отношения к внешним достижениям. Истинный успех заключается в том, чтобы, глядя на себя в зеркало, быть в полной гармонии со своим отражением. Когда ваши привычки ориентированы на истину, любовь и силу, человек в зеркале становится вашим другом.

 

* * *

 

Приготовьтесь потратить немало времени и энергии на работу с привычками. Большая часть усилий, направленных на личностное развитие, скорее всего, будет связана с разрушением старых схем или формированием новых. Привычки ставят результаты деятельности человека на автопилот, поэтому вам нужно убедиться, что эти результаты соответствуют вашим желаниям. Какой смысл стремиться к осуществлению самой большой мечты, если повседневные привычки только мешают вам? Если вы хотите жить более осознанно, то должны и осознанно культивировать хорошие привычки.

Успешная работа с привычками обеспечит вас бесценными орудиями. Одна новая привычка способна полностью изменить ход вашей жизни. В конечном счете результаты этой работы оказываются достойными затрат на нее. Хорошие привычки будут помогать вам во всех сферах жизни, включая здоровье, взаимоотношения и, конечно…

 

 

Date: 2015-08-15; view: 306; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию