Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поступательное движение. Поступательное движение – простой метод постепенного изменения привычек





 

Поступательное движение – простой метод постепенного изменения привычек. Вместо того, чтобы сразу ставить перед собой грандиозную задачу, вы делаете один маленький шажок в нужном направлении. А привыкнув к произошедшему изменению, предпринимаете следующий шажок. И продолжаете продвигаться такими маленькими шажками до тех пор, пока не достигнете своей цели.

Например, если вы хотите отказаться от привычки пить кофе, сначала посчитайте, в каких количествах потребляете его на данный момент. Затем установите первоначальную планку: допустим, сократить потребление кофе на двадцать пять процентов. Соответственно, если вы выпивали по четыре чашки в день, начинайте пить по три или заполняйте каждую чашку лишь на три четверти. Поддерживайте новый уровень в течение недели, прежде чем сделать следующий шаг. Далее сократите потребление до пятидесяти процентов от первоначального количества и неделю работайте над этим. Затем урежьте дневную дозу еще на двадцать пять процентов и снова поддерживайте этот уровень в течение недели. Вот теперь вы готовы полностью отказаться от кофе. Если двадцатипятипроцентный шаг для вас слишком тяжел, начните с десятипроцентного.

Поступательное движение можно применять к широкому кругу привычек. Я знаю людей, которые использовали этот метод, чтобы бросить курить, еженедельно сокращая количество выкуренных сигарет и доводя его до одной в день (или даже до одной в два или три дня), прежде чем окончательно отказаться от вредной привычки. Один человек применял данный метод, чтобы научиться раньше вставать: каждый день он ставил будильник на пять минут раньше, пока не добился своего.

Изменение привычек может быть очень сложной задачей, поэтому не всякую привычку вам удастся победить с первого раза. Как и в игре в шахматы, даже лучшие игроки в конце концов встречают достойных соперников. Когда вам не удается решить задачу, вернитесь назад и проанализируйте ходы, предпринятые в начале, середине и конце игры, и попытайтесь понять, какой из них был неправильным. Может быть, вы недостаточно хорошо подготовились во время дебюта? Или неточно реализовали выбранную тактику? Или напортачили в эндшпиле, совершив ошибку, которой можно было избежать? Какие уроки вы способны извлечь из случившегося, чтобы добиться успеха в следующий раз?

 

 

Date: 2015-08-15; view: 276; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию