Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Речной транспорт





Действующим Генеральным планом и настоящей работой предусматривается сохранение на занимаемой территории пассажирской пристани МРФ.

Вместе с тем намечались следующие мероприятия, обусловленные архитектурно-планировочными решениями, и направленными на более полное использование водного транспорта для грузопассажирских перевозок.

4.5. Инженерная инфраструктура.

 

Инженерная инфраструктура предназначена для обеспечения жизнедеятельности населения и устойчивого функционирования объектов экономики и соцкультбыта.

Анализ устойчивости систем энерго-, водо-, газо- и теплоснабжения показывает, что эти системы и их головные сооружения обладают одним существенным недостатком, они не рассчитаны на воздействие ударной волны и в экстремальных условиях могут быть выведены из строя.

Для повышения устойчивости функционирования этих систем необходимо предусматривать их кольцевание, дублирование, устройства «связок» между магистралями, а так же системы отключающих и переключающих узлов.

В случае выхода из строя систем жизнеобеспечения электроснабжение возможно осуществлять от передвижных электростанций, а водоснабжение - от артезианских скважин или доставкой питьевой воды автоцистернами. Создание автономных и резервных источников необходимо предусматривать в мирное время. Эти мероприятия должны заблаговременно предусматриваться в планах экономического развития территории и объектов экономики.

В этой главе даются предложения по водоснабжению, газоснабжению и электроснабжению рассматриваемой территории.

Подробные проектные решения по инженерным сетям приведены в разделе «Инженерное обеспечение» проекта.

Date: 2015-08-15; view: 308; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию