Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Раздел 3. Жилые территории





Развитие территорий для жилищного строительства в соответствии с прогнозируемой потребностью в жилой застройке.

1.1. Генеральным планом предусматривается прирост территорий жилой застройки на 833,8 га и жилого фонда с 1,276 млн. кв.м до 2, 051 млн.кв.м. (прирост 775 тыс.кв м).

Ключевую роль в формировании эффективной планировочной структуры города играет жилая смешанная застройка, создаваемая многоквартирной жилой застройкой и допускающая до 30% общественных функций от общего фонда застройки квартала или зоны.

1.2. 0бщее выбытии жилого фонда предусматривается на уровне 2-10% от объемов нового строительства, как по техническим причинам, так и в результате перевода части жилого фонда в общественную функцию. Выбытие фонда индивидуальной жилой застройки прогнозируется в районе Бургоры с заменой на многоквартирную жилую и смешанную общественную застройку или для развития транспортной инфраструктуры.

1.4.Сохранение, ремонт и модернизация жилого фонда с запрещением нового жилищного строительства предусматривается на территориях зон охраны ОКН.

Поэтапное планирование строительства нового жилого фонда всех типов в соответствии с возможными ежегодными объемами ввода.

2.1. На первую очередь 2012 -2018гг. планируется прирост жилого фонда на 311 тыс.кв.м Расчетный прирост населения города составит 7,78 тыс. жителей до 2018 года, жилищная обеспеченность – 28 кв.м/чел, объем жилого фонда города на конец этапа – 1,587 тыс. кв.м.

2.2. На расчетный срок - после 2030 г. в существующих административных границах города возможен прирост жилого фонда на 775 тыс.кв.м. Расчетное население составит около 69 тыс. жителей, жилищная обеспеченность достигнет 30 кв.м/чел. при общем объеме жилого фонда –2,051 млн.кв.м.

РАЗДЕЛ 4. ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ ТЕРРИТОРИИ.

Регулирование развития производственных территорий в соответствии с перспективной функционально-планировочной организацией и градостроительными регламентами г. Кимры.

1.1. Постепенное увеличение к расчетному сроку производственных территорий с существующих 537,4 га до 650 га с преимущественной ликвидацией промышленности в центральной части города и на набережных рек Волги и Кимрки.

1.4. Технологическая модернизация и повышение коэффициента интенсивности
использования
кварталов производственно-коммунальных зон от существующих средних показателей 1,5-2 до 5 тыс. кв.м./га.

1.5. Разработка в соответствии с требованиями СанПиН 2.2.1/2.1.1..1200-03 проектов организации санитарно-защитных зон с модернизацией технологии, ведущей к уменьшению зон негативного влияния, является обязательной для всех предприятий, чьи санитарные зоны покрывают прилегающие жилые, общественные или рекреационные территории.

 

2. Поэтапный вывод и формирование новых производственных зон. Мероприятия по организации и выводу предприятий необходимо осуществить в районе Савелово.

Предлагается сформировать прирельсовую производственную зону севернее Савеловского машиностроительного завода с поэтапным перебазированием прирельсовых объектов в проектируемую производственную зону.

Вывод предприятий из исторического центра будет происходить на территории производственной зоны центра.

 

 

3.Трансформация территорий выводимых предприятий должна осуществляться в рамках инвестиционных программ экономическими методами с учетом сохранения общего количества рабочих мест в конкретном районе или секторе города.

Date: 2015-08-15; view: 319; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию