Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Развитие туризма, реабилитация объектов культурного наследия





Предлагается восстановление снесенного собора на месте жилых домов, расположенных на набережной Фадеева при слиянии Волги и Кимрки;

Предлагается строительство новой пристани для пассажирских и туристических судов. Данное мероприятие позволит поднять престиж города как исторического и укрепит доминирующее значение центральной части города.

Ввиду большого количества памятников истории и культуры и установленных охранных зон, зон регулирования застройки, археологических памятников (селища, урочища и др.) расположенных в центре города, застройка в центральных кварталах может вестись только с учетом установленных регламентов.

Формирование на территории города двух типов пространственных структур.

1. Моноцентрическая планировочная структура г.Кимры с доминирующим городским ядром (исторический центр Центральной части города и Заречья) и центральной планировочной зоной является приоритетной формой пространственной организации города. Постепенно в структуре компактного города будет формироваться планировочное кольцо связывающее районы Центра с Заречьем и Савелово.

2. Линейная планировочная структура обусловлена взаимосвязями городов Кимры и Дубна, а также сложившимся преимущественным развитием города на берегах Волги в районе поселка Южный и деревни Мыльцевка. В связи с развитием этих районов предполагается строительство дополнительного транспортного моста в Кимрском районе при деревнях Нутрома и Федоровка.

 

Обеспечение устойчивого развития города за счет балансирования населения, рабочих мест, разных видов застройки и рекреационных территорий по планировочным элементам города.

Проектом генерального плана предусматривается волновой процесс роста и снижения численности населения и рабочих мест в планировочных, административных районах города.

• Для уменьшения непроизводительных транспортных передвижений по мостовым переходам через р. Волгу и Кимрку, Генеральным планом предусматривается корректировка численности проживающего и трудоспособного населения за счет равномерного по районам увеличения количества рабочих мест и строительства жилья.

• В нижеприведенных таблицах отражены соотношения проживающего населения и трудоспособного на сегодняшний день и согласно генеральному плану города

• Предусматривается общее повышение градостроительной емкости всех планировочных районов по рабочим местам с частичным перепрофилированием из производственной сферы в сферу обслуживания.

• Из городских районов (в существующих границах города) значительный рост населения и рабочих мест планируется в Заречье 2, Мыльцевке, Б-1 и Б-2.

Распределение населения по микрорайонам

 

 

Наименование микрорайона Численность населения, тыс.чел.
Существующее положение (2010 г.) Расчетный срок (2030 г.)
Ц-1 3,0 2,8
Ц-2 7,2 7,4
Ц-3 2,6 2,8
Ц-4 4,25 4,6
Ц-5 4,7 5,1
Микрорайон 0,8 3,2
ЦП-1   0,35
ЦП-2 0,15 0,62
Резервная территория    
Заречье 1 4,95 5,98
Заречье 2 0,3 5,3
Озелененные территории, Мыльцевка   4,05
С-1 3,5 4,5
С-2 6,5 7,2
С-3 1,6 3,5
Южный 4,2 5,6
Б-1 2,5 3,2
Б-2 1,7 2,8
ИТОГО 48,29  

Date: 2015-08-15; view: 358; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию