Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Социально-экономическое и градостроительное развитие г. Кимры





Выделение г. Кимры как объекта социально-экономического и градостроительного управления.

· Общая численность населения города Кимры (69 тыс. чел.)

· Учитывая сложившиеся миграционные перемещения, будут укрепляться связи с такими городами как Тверь, Дубна, Белый городок, Талдом, с др. городами Московской и Тверской областей.

 

· Наиболее перспективна для развития экономики города территория вдоль реки Волги между городами Дубна и Кимры.

 

· Несомненный интерес для развития экономики имеют объекты рекреации и туризма на территории г. Кимры.

 

Раздел 2. ФУНКЦИОНАЛЬНО-ПЛАНИРОВОЧНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА.

Формирование планировочной структуры г. Кимры восприимчивой к внутреннему и внешнему развитию, учитывающую различную градостроительную ценность территорий города, обеспечивающей сохранение и реабилитацию природного каркаса.

Предлагается создать архитектурно-планировочную организацию, направленную на преобразование пространственной среды города при сохранении его неповторимых особенностей и индивидуальности.

Предлагается создать систему общегородских центров общественно-жилого, общественно-рекреационного и общественно-производственного назначения.

Предлагается восстановить и реконструировать все объекты историко-культурного наследия, включенные в систему общественного центра. Старинные производственные объекты, расположенные в центральной части города необходимо перепрофилировать под общественную, рекреационную, историко-культурную функции.

Главным направлением в развитии архитектурно-планировочной структуры города станет развитие незастроенных резервных территорий для реализации городских программ.

В исторической части города генпланом предлагается создание туристической инфраструктуры.

Наличие большого количества ручьев, озелененных пространств позволит создать систему озелененных рекреационных территорий, объединяющих весь город

 

Планировочные районы входят в состав исторически сложившихся территориальных единиц города. Это – Центр, пос. им. Калинина, Заречье, Савелово, Бургора, поселок Южный. Планировочные районы формируются для создания внутри них определенного баланса населения, рабочих мест, зон рекреации и обслуживающих центров.

Генеральным планом выделяются в центральной планировочной зоне 18 планировочных районов.

В Центральную часть входят:

- Центр 1;

- Центр 2;

- Центр 3;

- Центр 4;

- Центр 5;

- Микрорайон;

- Центр промышленный 1;

- Центр промышленный 2;

- Резервная территория.

В Заречье входят:

- Заречье 1;

- Заречье 2;

- Озелененная территория, Мыльцевка.

В состав Савелова входят следующие районы:

- Савелово 1;

- Савелово 2;

- Савелово 3;

- Бургора 1;

- Бургора 2;

- Поселок Южный.

Установленные Генеральным планом показатели застройки, населения и рабочих мест по планировочным единицам – районам, секторам не могут быть увеличены более чем на 10%. При развитии местного самоуправления планировочные районы могут стать основой для формирования самоуправляемых муниципальных образований.

 

Городские многофункциональные центры обслуживания формируются на планировочном каркасе города

Новые системы общественных центров будут сформированы в районе Бургоры при планировании новых индивидуальных жилых кварталов, а также в районе Заречья при развитии малоэтажной индивидуальной жилой застройки.

В целом система общественных центров города включает как уже сформировав­шиеся, так и предлагаемые вновь, как в селитебных частях города, так и в производствен­ных, объекты культурно-бытового, административного и рекреационного использования.

 

Центр, связывающий производственные территории с го­родом расположен на основных транспортных магистралях: на улицах Володарского, Урицкого, Кирова, ул. 50-летия ВЛКСМ, ул. Орджоникидзе.

Все объекты историко-культурного наследия включены в систему общественного центра.

Исторические производственные объекты, расположенные в центральной части города предлагается перепрофилировать под общественную, рекреационную, музейную функции.

В целом, архитектурно-планировочная организация, предлагаемая настоящим про­ектом, направлена на преобразование пространственной среды города при сохранении его неповторимых особенностей и индивидуальности

 

Date: 2015-08-15; view: 514; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию