Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Развитие отраслей обслуживания населения





Развитие системы базового образования (дошкольного, школьного) и совершенствование сети учреждений высшего, среднего профессионального образования:

- Размещение на жилых территориях новых объектов районного уровня дошкольных образовательных учреждений (в том числе специализированных), общеобразовательных школ, гимназий, лицеев, центров образования.

- Обеспечение пешеходной доступности до объектов дошкольного воспитания и школ

- Реконструкция объектов образования городского уровня (учреждений начального и среднего профессионального образования (техникумов, колледжей), высшего образования).

 

4. Организация доступной и качественной сети объектов здравоохранения:

- Расчет необходимых объектов здравоохранения для районов новой застройки по генеральному плану будет осуществляться при разработке проектов планировки на территории нового строительства

- Строительство объектов городского и районного уровней, включая клинические многопрофильные больницы для взрослых и детей, специализированные больницы для взрослых и детей, диспансеры, родильные дома, подстанции скорой медицинской помощи, детские санатории, предусмотрено генеральным планом в зонах с индексом ОСП-Л.

Совершенствование сети объектов физической культуры и спорта с целью создания условий для регулярных занятий разнообразными видами спорта. Создание условий для развития спорта высоких достижений.

- Развитие сети объектов районного уровня с пешеходную доступность (до 1000 м) от мест проживания и приложения труда до физкультурно-оздоровительных комплексов со спортивными залами и бассейнами;

- Реконструкция и развитие существующих в районе уникальных объектов клубных видов спорта: авиационный, конный, ледовый, парусный спорт.

 

Формирование сети объектов социального обеспечения населения с целью улучшения качества жизни детей-сирот, инвалидов, пенсионеров, многодетных семей и других социальных слоев населения с ограниченными возможностями.

- Строительство объектов социального обеспечения в зонах с индексом ОСП-Л и в соответствии с назначенными регламентами по индивидуальным проектам.

- Развитие сети объектов районного уровня с пешеходной доступностью (до 1000 м) от мест проживания; рекомендуемые типы объектов - комплексные центры социального обслуживания, центры социальной помощи семье и детям, центры социальной адаптации инвалидов и наркозависимых граждан.

 

Date: 2015-08-15; view: 319; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию