Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Механизмы реализации базового сценария до 2025 г





В условиях, когда органы местного самоуправления напрямую могут воздействовать только на часть вопросов городского развития, важнейшим фактором успешной реализации Стратегии является партнерское взаимодействие местной, окружной власти, корпоративного и малого бизнеса, некоммерческих организаций, структур гражданского общества города. Интеграция усилий и ресурсов власти и местного бизнеса должна происходить на различных уровнях, направлениях, во многих структурах муниципальной власти и ноябрьского бизнеса. Это обеспечит необходимую оперативность реакции власти на постоянно меняющиеся потребности жителей города, гибкость и адаптивность муниципальной политики, повысит эффективность использования муниципального имущества города.

Бесконфликтное взаимодействие власти и бизнеса Ноябрьска позволит, там где это социально приемлемо и экономически оправданно, более активно включать и поддерживать силы саморегулирования местного рынка жилья, труда, потребительских товаров и других локальных рынков. Муниципально-частные партнерства позволят финансировать создание новой инфраструктуры более экономным образом, делегировать часть функций по предоставлению транспортных, бытовых, личных услуг рыночному сектору.

Значительный резерв заключен в межмуниципальном сотрудничестве Ноябрьска с другими городскими округами и муниципальными районами юга Ямала, которое позволит осуществить интеграцию бюджетных, материальных, природных, человеческих ресурсов для более эффективного их использования, экономно доставлять социальные услуги в объединенной зоне нескольких муниципальных образований.

Системным механизмом, который обеспечит оптимизацию участия местной власти в реализации приоритетов Стратегии, будет являться муниципальная программа «Повышение эффективности деятельности Администрации города Ноябрьска», нацеленная на повышение эффективности работы кадровых служб Администрации города и ее структурных подразделений; повышение удовлетворенности населения деятельностью органов местного самоуправления; развитие современных информационно-телекоммуникационных технологий в Администрации города в интересах повышения оперативности взаимодействия власти Ноябрьска с местными жителями и местным бизнесом. От цели простой информатизации муниципального управления постепенно будет происходить переход к решению системной задачи формирования интегральной электронной среды, «электронного Ноябрьска» (на единой картографической основе), что позволит выйти на новый уровень управления городом (эффективное использование ресурсов, управление экономическими механизмами, демократичное взаимодействие с населением, бизнесом и др.).

Повышению эффективности муниципального управления городом будут способствовать также мероприятия муниципальной программы «Развитие информационного общества», нацеленные на обеспечение информационной открытости органов местного самоуправления, улучшение качества предоставляемых муниципальных услуг и раскрытие потенциала социально значимых некоммерческих организаций города.

Важнейшим инструментом реализации Стратегии станут муниципальные программы города Ноябрьска, которые детализируют стратегические приоритеты развития города в разрезе конкретных направлений экономической деятельности и социальной сферы.

Date: 2015-08-15; view: 300; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию