Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Потенциальные источники финансирования проектов предприятий IT-сферы





1. Фонд содействия развитию малых форм предприятий
в научно-технической сфере.

1.1. Программа УМНИК.

Организатор программы: Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

Сроки проведения: ежегодно.

Вид поддержки: финансовая.

Цель программы: государственная поддержка молодых учёных, стремящихся самореализоваться через инновационную деятельность, и стимулирование массового участия молодежи в научно-технической и инновационной деятельности.

В Программе принимают участие физические лица от 18 до 28 лет включительно, являющиеся гражданами РФ, предлагающие к рассмотрению научно-технические проекты, отвечающие критериям отбора.

1.2. Программа СТАРТ.

Организатор программы: Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

Сроки проведения: ежегодно.

Вид поддержки: финансовая.

Цель программы: содействие малым инновационным предприятиям, находящимся на начальной стадии развития, в проведении научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по разработке и созданию инновационных высокотехнологичных товаров и услуг, имеющих большой потенциал коммерциализации.

2. Российский фонд технологического развития (РФТР).

РФТР – основной государственный институт по финансированию прикладных научно-технических проектов, направленных на создание высокотехнологичных производств.

Сроки оказания поддержки: ежегодно

Вид поддержки: финансовая и консультационная.

Цель деятельности Фонда: содействие реализации государственной политики в сфере научной, научно-технической и инновационной деятельности.

3. Государственная программа «Информационное общество».

Организатор программы: Правительство РФ.

Сроки проведения: ежегодно.

Вид поддержки: финансовая.

Цель программы: получение гражданами и организациями преимуществ от применения информационных и телекоммуникационных технологий

4. Федеральная адресная целевая программа развития инновационных территориальных кластеров.

Организатор программы: Правительство РФ.

Сроки проведения: ежегодно.

Вид поддержки: финансовая.

Цель программы: повышение уровня развития транспортной, энергетической, инженерной, жилищной, социальной, образовательной и инновационной инфраструктуры территорий базирования пилотных кластеров, преодоления нехватки у участников пилотных кластеров финансовых ресурсов для выполнения работ и проектов в сфере исследований и разработок, осуществления инновационной деятельности.

5. Горизонт 2020.

Горизонт 2020 – это европейская рамочная программа по исследованиям и инновациям в 2014-2020 гг.

Организатор программы: Европейская комиссия.

Сроки проведения: 2014-2020 годы.

Вид поддержки: финансовая.

Цель программы: генерирование передовых знаний для укрепления позиций Евросоюза среди ведущих научных держав мира (Excellent science), достижение индустриального лидерства и поддержка бизнеса, включая малые и средние предприятия и инновации (Industrial leadership), решение социальных проблем (Societal challenges) в ответ на вызовы современности, определенные в стратегии «Европа 2020», с помощью исполнения всех стадий инновационной цепочки от получения результатов исследований до их коммерциализации и вывода на рынок.

6. Конкурс «Вологда – площадка инноваций»

Организатор конкурса: Администрация города Вологды.

Сроки проведения: конкурс объявляется ежегодно, прием заявок – с 22 апреля по 14 мая текущего года.

Вид поддержки: финансовая.

Цель: поддержка инновационного предпринимательства города Вологды за счет средств городского бюджета.

 


[1] IDC (International Data Corporation) – аналитическая фирма, специализирующаяся на исследованиях IT-рынка (www.idc.com).

[2] Аналитический обзор потенциальных рынков информационных технологий за рубежом. Прогноз приоритетных направлений сферы информационных технологий в Вологодской области, ориентированных на международный рынок [Текст], Научно-инновационное предприятие «Адрэм» – 2013 г. – 128 с.

[3] НП «Руссофт». Российская индустрия экспортной разработки программного обеспечения. Девятое ежегодное исследование. http://www.russoft.ru/report/1573.

[4] НП «Руссофт» (http://www.russoft.ru/tops/1750).

[5] Аналитический обзор потенциальных рынков информационных технологий за рубежом. Прогноз приоритетных направлений сферы информационных технологий в Вологодской области, ориентированных на международный рынок [Текст], Научно-инновационное предприятие «Адрэм» – 2013 г. – 128 с.

[6] Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Вологодской области. Режим доступа (www.vologdastat.gks.ru).

[7] Среднемесячная заработная плата на 01.07.13 г., начисленная работникам крупных и средних организаций города Вологды, составляла 27 886 руб.

[8] Требования к оснащению цифровых школ в Вологодской области отражены в «Положении о цифровой школе как ресурсном центре сетевого взаимодействия в муниципальной и региональной системах образования», утвержденном приказом Департамента образования области от 31 января 2013 г. № 212. Согласно данному Положению минимальными требованиями к оснащению цифровых школ-ресурсных центров являются наличие в образовательном учреждении: симметричного Интернет-канала (не менее 4 Мбит/с); единой проводной и беспроводной локально-вычислительной сети; проводной телефонной сети; компьютерного класса; сервера; маршрутизатора; интерактивных досок с проектором в каждом классе; комплекса дистанционного обучения; интерактивного холла; цифровой АТС; системы видеонаблюдения.

[9] B2G (от англ. business-to-government) – отношения между бизнесом и государством.

Date: 2015-08-15; view: 336; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию