Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Перечень IT-компетенций компаний города Вологды





Внедрение и сопровождение прикладного ПО. Внедрением и сопровождением программных продуктов является помощь в установке, настройке и оказание консультационных услуг при работе с программным обеспечением. Данная компетенция включает в себя следующие направления:

- сервисы в рамках Интернет-портала IT-кластера, включая систему единого электронного документооборота и автоматизации управления проектами;

- инженерное ПО. К инженерному программному обеспечению в терминологии IDC относятся: ПО автоматизированного проектирования, ПО автоматизированного управления технологическим процессом, ПО автоматизированного инжиниринга, ПО совместного управления данными о продукте и прочее инженерное ПО;

- экономическое и юридическое ПО.

Продажа программного обеспечения. Данная сфера услуг развита в городе Вологде, она включает в себя продажу продуктов собственных разработок и программных продуктов сторонних компаний. В компетенцию входят:

- продажа системного ПО – операционные системы, системы управления базами данных;

- продажа делового и прикладного ПО – продукты компаний 1С, Консультант+, продукты компании «Microsoft» (MS Office), системы автоматизированного проектирования (КОМПАС, «AutoCAD» и др.), антивирусное программное обеспечение (продукты компании «KasperskyLAB», «Dr. WEB», «Eset») а также другое программное обеспечение;

- прочее ПО (игры, мультимедиа).

Администрирование. В администрирование программ и IT-сервисов входит обучение и сопровождение готовых продуктов, настройка их под конечного пользователя, а также обеспечение их работоспособности в течение определенного времени. В компетенцию входят следующие направления деятельности компаний:

- программы (системное ПО, прикладное ПО);

- базовые IT –сервисы (электронная почта, управление сетями, защита информации).

Поддержка пользователей. Эта компетенция представлена такими сервисами, как HelpDesk / ServiceDesk. В функции предприятий, работающих в данной компетенции, входит сопровождение программных продуктов, а также помощь конечному пользователю в решении различных проблем, связанных с программным обеспечением.

Защита информации. Актуальность данной компетенции обусловлена тем, что конфиденциальность всей информации (в том числе о разработках компании) обеспечивается выполнением ФЗ №149 «Об информации, информационных технологиях и о защите информации». В направления деятельности можно включить:

- защиту персональных данных;

- услуги удостоверяющего центра;

- защищенные компьютерные сети.

Управление информацией. Основные направления деятельности компаний в данной компетенции – обучение и проектирование.

WEB-технологии. Динамично развивающаяся IT-отрасль в мире, которая пользуется спросом, так как ежедневное количество пользователей сети Internet приближается к нескольким миллиардам человек. Данная компетенция включает в себя следующие направления деятельности:

- продвижение сайтов – это комплекс мер по обеспечению посещаемости сайта целевыми посетителями.

- создание автоматизированных web-систем;

- создание сайтов.

Обучение IТ. В настоящее время необходимо определить основные направления обучения населения города работе с IT-технологиями на индивидуальной и групповой основе.

Разработка ПО. В настоящее время существуют компании, нуждающиеся в соответствующем узкоспециализированном программном обеспечении, для разработки которого требуется постоянное взаимодействие клиента и исполнителя.

Техническое обслуживание. Данная компетенция представлена только для криптографических устройств, которые необходимы для корректной работы электронного документооборота, а также для обеспечения защиты информации внутри компании.

В целях повышения конкурентоспособности IT-компаний города Вологды рекомендуется повышение количества и качества компетенций участников кластера и создание новых направлений деятельности организаций. С целью выявления актуальных направления деятельности компаний, необходимо раз в год проводить маркетинговое исследование, по результатам которого выбирать актуальные направления деятельности и развивать соответствующие компетенции кластера.

Так как одним из основных направлений развития IT-сферы во всем мире являются облачные технологии, целесообразно создать и развивать данную компетенцию и на территории города Вологды.

 

 


Приложение 3

 

Градостроительная концепция организации спортивно-рекреационной зоны «Шограш» в городе Вологде

 

 


Приложение 4

Date: 2015-08-15; view: 372; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию