Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Психосексуальные расстройства. Понятие. Клиника. Диагностика. Лечение





Психосексуальные рас-ва - сборная группа нарушений сексуального поведения, включает:

- извращение сексуального поведения в отношении его объекта (того же пола, дети, животные);

- способа его удовлетворения (анонизм, петинг и др.);

- нарушение сексуального функционирования при нормальном влечении (импотенция, вагинизм и др)

Перверсии - извращенное влечение (ложные и истинные), девиации - непатологические отклонения от общепринятых норм полового поведения.

Сексуальные девиации: 1. Онанизм (мастурбация) – половое возбуждение и оргазм достигается механическим раздражением половых органов рукой, трением о белье.

Патология: - чрезмерная интенсивность; - предпочитается нормальным половым актом; - изощренные способы.

2. Петтенг удовлетворение полового влечения путем поцелуев, соприкосновение гениталий с совместным трением до оргазма.

3. Фроттеризм достижение полового возбуждения и оргазма путем трения о тело другого, незаметно для последнего.

4. ранняя половая жизнь если начинается до наступления достаточной половой и физической зрелости.

5. Проминскуитет непрерывная смена половых партнеров.

6. Групповой секс – половое сношение, в котором участвуют одновременно трое или более активных участников.

7. Транзиторный подростковый гомосексуализм – в закрытых воспитательных учреждениях.

8. Гиперсексуальность – чрезмерное повышение сексуального влечения с потребностью неоднократных половых сношений в течении суток.

9. Эротомания – секс занимает всю духовную жизнь, ведущая цель и смысл.

Психосексуальные рас-ва:

1) Психогенная импотенция – слабая или кратковременная эрекция или ее отсутствие при половых сношениях с вызывающей влечением партнершей. При забол. половых, мочевых органов, гормональная недостаточность, переутомление и др. 2) Эякуляторная импотенция – при сохраненной эрекции и длительном половом сношении не удается достичь оргазма и эякуляции. 3) Преждевременная эякуляция – извержение спермы в начале полового сношения. 4) Фригидность – неспособность женщины достигать оргазма несмотря на привлекательность партнера и достаточное число фракций во время полового акта (конституциональная, ретардационная – задержка полового развития, психогенная, переутомление, органические нарушения нервной системы)

Вагинизм - непроизвольное судорожное сокращение мышц влагалища и тазового дна при прикосновении к половым органам. (истирический, обсессивный невроз).

Истинные и ложные перверсии:

1. Гомосексуализм – половое влечение к лицам своего же пола (у мужчин чаще, у женщин – лесбиянство); 2. Истинный гомосексуализм проявляется с момента пробуждения полового влечения в подростковом возрасте; 3. Ложные сочетается с бисексуализмом. 4. Трансвестизм – патологическое стойкое стремление носить одежду и прическу противоположного пола и играть его роль. 5. Фетишизм – потребность в определенной вещи (одежда, белье противоположного пола), прикладываются к половым органам или созерцают перед половым актом или мастурбацией. 6. Эксгибиционизм (у мужчин) – получают удовлетворение что неожиданно показывают незнакомой женщине обнаженный половой член. 7. Вуайеризм- влечение к разглядыванию чужих половых органов (и половых сношений). 8. Педофилия – половое влечение к детям. 9. Геронтофилия – влечение к старикам, к лицам значительно старше себя. 10. Инцест – половые сношения с близкими кровными родствками. 11. Зоофилия – половые сношения с животными. 12. Садизм и мазохизм – потребность во время полового сношения или перед ним причинять партнеру физическую боль или моральные страдания. 13. Нарциссизм – склонность любоваться своим телом.

Лечение: Мастурбации, преждевременной эякуляции, гиперсексуальности – сопоранс по 25-50 мг перед сном. Гомосексуализм и трансвестизм (истинные перверсии) не лечатся. Транссексуализм – пластические операции, гормонотерапия, юридическое закрепление пола. Эксбиционизм плохо поддается коррекции.

 

Date: 2015-08-15; view: 406; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию