Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нарушения влечений





Инстинктивных:

I. К пище 1) булимия – патологическое, резко усиленное чувство голода, сопровождается слабостью, болями а животе. (При гиперинсулинезме, психических заболеваниях, умственной отсталости, шизофрении.); 2) Анорексия – утрата чувства голода, отсутствие аппетита при наличии физиолочической потребности в питании. (при психических заболеваниях: депрессии, кататоничиском ступоре, алкогольной абстиненции, при синдромах Симмондса и Шихане); 3)Полидипсия – повышенное потребление жидкости, неукротимая жажда при эндогенных заболеваниях; 4) Парорексия – извращение аппетита, на несъедобные вещ-ва; 5) Копрофагия – поедание кала, Скатофагия – поедание собственных экскрементов.

II. инстинкта самосохранения 1) обострение защитных реакций, ↑ настороженность страха при действии различных раздражителях (болевых); 2) ослабление (исчезновение) реакций при реальной опасности, при болевом раздражителе; 3) извращение – самоповреждение.

III. нарушение полового влечения.

Импульсивные:

Импульсивные влечения – непреодолимые влечения достижение целей, неадекватных реальной ситуации, выполняемых без сопротивления и борьбы, но с последующей критической оценкой.

1) дромомания – импульсивное влечение к перемене мест (дети, подростки – побег из дома, скитание). При психических заболеваниях. 2) дипсомания – влечение к пьянству, сопровождающееся тяжелыми алкогольными эксцессами (обман, воровство и др.) 3) пиромания –влечение к поджогам, непреодолимое, немотивированное без изменения сознания. 4) клиптомания – импульсивное воровство; 5) копролалия – импульсивное произношение бранных слов, нецензурных ругательств (болезнь Жиля де ля Туратта); 6) мифомания – непреодолимое влечение к вранью, обману (истерические личности).

Расстройства внимания: Отвлекаемость – не может сосредоточится на нужном объекте, ослабление активного внимания и преобладание пассивным. Прикованность – застревание внимания (при депрессиях) не могут переключатся на другие события. Истощаемость – при орган. заболеваниях и астенических состояниях (в начале беседы отвечают на вопросы правильно, а потом ответы становятся менее продуктивными.).

Date: 2015-08-15; view: 325; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию