Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок выполнения и оценки норматива № 1 «Отрывка и маскировка одиночного окопа для стрельбы лёжа» малой пехотной лопатой, размеры окопа





 

Одиночный окоп для стрельбы лежа под воздействием огня противника отрывают так: солдат, лежа на выбранном месте, кладет автомат от себя справа на расстоянии вытянутой руки;повернувшись на левый бок, он вытягивает левой рукой лопату из чехла, обхватывает черенок двумя руками и ударами на себя подрезает дерн или верхний уплотненный слой земли, обозначая спереди и с боков границы выемки; после этого ударами от себя он отворачивает дерн, кладет его спереди и преступает к отрывке. Лопату следует врезать в землю под углом; для образования бруствера дерн и землю выбрасывают в перед в сторону противника оставляя между краем выемки и бруствером небольшую площадку, называемой бермой, шириной 30-40см; когда в передней части окопа будет достигнута необходимая глубина, солдат, отодвинувшись назад, продолжает его отрывку до требуемой длины, чтобы укрыть туловище и ноги.

По окончании отрывки бруствер разравнивают лопатой и маскируют под видом и цвет местности местными материалами: травой, ветками, пахотной землей.

Окоп для стрельбы из автомата с колена а за тем для стрельбы стоя получается углублением окопа для стрельбы из автомата лежа соответственно до 60см. с колена и 110см. стоя.

При отрывке окопов грунт выбрасывают вперед и в стороны образуя бруствер, защищающий стрелка от фронтального и флангового автоматного и пулеметного огня и осколков. Бойницы для ведения стрельбы устанавливаются с сектором не более 60-градусов. В боковой крутости окопа устраивается ниша для боеприпасов.

 

Для ведения огня, наблюдения и защиты от средств поражения устраиваются окопы для стрельбы лежа с колена, стоя.

Окоп для стрельбы из автомата лежа представляет собой выемку длиной 170см., ширина 60 см. и глубиной 30 см. Вынутый при отрывке окопа грунт насыпают спереди, образуя бруствер окопа. Высота бруствера 30см, а в секторе обстрела 10 см.

Окоп для стрельбы из автомата с колена, а за тем для стрельбы стоя получается углублением окопа для стрельбы из автомата лежа соответственно до 60см. с колена и 110 см. стоя. Ширина окопа стоя поверху 60 см, по низу 50 см.

По окончании отрывки бруствер разравнивают лопатой и маскируют под вид и цвет местности местным материалом: травой, ветками, зимой снегом.

Норматив отлично хорошо удовлетворительно
Малой пехотной лопатой      
лежа 25 мин 27 мин 32 мин
с колена 55 мин 1 час 1 час 20 мин
стоя 1 час 30 мин 1 час 40 мин 2 час
Саперной лопатой (большой)      
лежа 18 мин 20 мин 24 мин
с колена 40 мин 45 мин 55 мин
стоя 1 час 5 мин 1 час 10 мин 1 час 25 мин

 

 

Порядок выполнения норматива Ошибки, снижающие оценку
Действия командира (начальника) Действия личного состава подразделения (формирования) на один балл до неудовлетворительно
Командир (начальник): 1. Проверяет экипировку и готовность личного состава. 2. Определяет места отрывки окопов. 3. Проверяет соответствие размеров отрытых окопов и качество их маскировки. Личный состав подразделения: 1. Производит отрывку окопов 2. Маскирует окоп местными материалами 3. Докладывает о выполнении задачи 1. При отрывке окопов не соблюдаются правила маскировки 2. Некачественная маскировка отрытых окопов 1. Не соблюдены размеры отрываемых окопов. 2. Окоп не замаскирован.
Примечание: 1. В зимних условиях при промерзании грунта до 20 см время на отрывку окопа увеличивается в 2 раза.

 

Date: 2015-08-15; view: 27745; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию