Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мероприятия инженерного оборудования позиций (рубежей) 2-й очереди, время отведенное на выполнение





Работы 2-ой очереди (2-3 суток)

- установка ППМП с использованием УВКМ;

- отрывка окопов для круговой обороны;

- установка сигнальных мин;

- возведение открытых и перекрытых щелей;

- совершенствование маскировки.

МАСКИРОВКА

Назначение и сущность маскировки.

Маскировка представляет собой комплекс мероприятий, направленных на скрытие от противника войск и объектов и на введение его в заблуждение относительно наличия, расположения, состава, состояния, действий и намерение войск.

Сущность маскировки состоит в том, чтобы при скрытии объектов устранить или ослабить, а при создании ложных объектов - воспроизвести их основные демаскирующие признаки.

Демаскирующие признаки войск и объектов.

- формы и размеры, яркость и цвет поверхности

- тени, падающие от объектов на поверхность

- отблеск от стекол и металла

- отраженные радиоволны, инфракрасные и др. излучения

- количество и взаимное расположение спец. сооружений

- движение, звуки, вспышки, пыль, следы от машин, радиопередачи и др. виды деятельности войск

 

Объекты маскировки.

Объектом маскировки являются:

- личный состав, техника и вооружение подразделений;

- фортификационные сооружения, позиции, пункты управления, заграждения, переправы, аэродромы, трубопроводы, запасы материальных средств и т.д., а также особо важные ориентиры в районе маскируемых объектов.

Объекты маскировки делятся на одиночные (танк, окоп, мост и др.) и групповые (опорный пункт, огневая позиция батареи, командный пункт и др.).

 

Способы маскировки. В чем заключается имитация.

Способами маскировки являются скрытие, имитация, демонстративные действия и дезинформация.

Имитация заключается в создании ложных районов расположения и передвижения войск, ложных объектов путем ложной информации о состоянии объекта.

 

Date: 2015-08-15; view: 1803; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию