Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цели и задачи программы





Цель – создание организационно-педагогических условий для здоровьесбережения детей, их психологического комфорта в период лагерной смены.

Задачи программы:

1. Организация содержательного досуга создание условий для раскрытия талантов и развития творческих способностей подростков и молодежи в условиях детского оздоровительного лагеря;

2. Максимальное включение детей в жизнедеятельность лагеря через создание временного детского коллектива;

3. Расширение кругозора современных детей и подростков, развитие их интеллектуальных, творческих способностей, коммуникативной культуры личностного саморазвития и самосовершенствования, развитие лидерских качеств.

4. Пропаганда здорового образа жизни, как неотъемлемого компонента культуры современного человека.

Вышеназванные цели и задачи реализуются в следующих содержательных блоках:

- Познавательно - досуговое направление

- Отрядные и общелагерные мероприятия

- Физкультурно-оздоровительное направление

- Рефлексивная деятельность

Познавательно - досуговое направление объединяет творческую, интеллектуально-познавательную, исследовательскую деятельность детей в прикладных кружках и секциях, которые представлены многообразно и выбираются детьми по интересам и увлечениям.

Отрядные и общелагерные мероприятия включают все формы организации досуга детей внутри лагеря, с привлечением различных творческих, театральных, танцевальных, спортивных способностей детей.

Физкультурно-оздоровительное направление способствует развитию физической культуры каждого ребенка, приобретению двигательных навыков и умений, формирует определенную направленность личности на здоровый образ жизни. Данное направление включает: утреннюю гимнастику; воздушные и солнечные ванны; купание; подготовку к праздникам открытия и закрытия лагеря, Нептуна, спортивным соревнованиям (по видам спорта и к спартакиаде лагеря).

Рефлексивная деятельность включает оценивание ребенком своих достижений, владение навыками организации и участия в коллективной деятельности, оценивание и корректировка своего поведения в коллективе.

Реализация содержания программы предполагает следующие формы работы: викторины, конкурсы, конкурсы стихов, спортивные игры, выпуск газет, проведение различных праздников, коллективно-творческих дел, сюжетно-ролевых игр.

Date: 2015-07-27; view: 422; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию