Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Внебиржевые посредники, их сравнительная характеристика





 

Посредничество в торговле – это деловая деятельность субъектов бизнеса, в ходе которой субъекты бизнеса не становятся собственниками этих товаров: задача торговых посредников состоит лишь в содействии обеспечения деловых контактов между производителями товаров и покупателями.

Субъектами коммерческого бизнеса, занимающимися посредничеством, могут выступать физ и юр лица, оказывающие услуги по реализации и приобретению товаров и получающие доход от продажи своих услуг в виде комиссионного вознаграждения.

Состав посредников:

1) Торговые агенты – это физ и юр лица, работающие по договору. Товар не закупают, работают за счет фирмы.

2) Региональные торговые представители – это физ и юр лица, которые работают от имени фирмы, но за свой счет, то есть закупают товар и самостоятельно его реализуют.

3)Дистрибьюторы – это физ и юр лица, действующие по договору и от имени фирмы продавца, могут закупать, а могут и не закупать товар, могут даже самостоятельно рекламировать товар.

4)Внебиржевые брокеры – это физ и юр лица, которые работают за счет фирмы и по ее поручению на основании договора. Их деятельность по поручениям клиентов завершается по окончании сделки.

5)Товарные дилеры – это юр лица. Которые работают за свой счет и от своего имени, то есть закупают товар и самостоятельно его реализуют.

6)Комиссионеры(торговые предприятия) - это юр лица, выступающие от своего имени, но за счет продавца

47. Субъекты коммерческого бизнеса: понятие, общая характеристика

 

В любой сделке присутствует активная сторона – это субъект бизнеса, т.е носитель совокупности прав и ответственности, возникающих в ходе подготовки и реализации сделки(предприятия, отдельные люди, фонды, организации и т.д.)

Субъект бизнеса может заниматься любым видом деятельности, не запрещенным законом. Он может вступать в деловые отношения с партнером из другой страны.

К субъектам относятся:

- предприниматели, осуществляющие свою деятельность на свой страх и риск и под свою юр. и экономическую ответственность.

- индивидуальные и коллективные потребители продукции, работ, услуг

- работники, осуществляющие трудовую деятельность по контракту или найму

- органы государственной и муниципальной власти (в тех случаях, когда они заключают сделки)

- международные и общественные организации выступают участниками тех или иных сделок.

Date: 2015-07-25; view: 1760; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию