Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наказание





Если вы отыщите в словаре слово «наказание», то можете прочитать:

 

Физическое действие, когда некий человек не может более использовать аргументы, чтобы прийти к мирному решению, имея дело с личностью, которая использует наивные умозаключения, не резонирующие с остротой ума взрослого человека.

 

Другими словами, наказание - это использование силы, как логического образа действий, когда вы не можете добиться именно того, чего хотели.

 

Например, у вас есть маленькое четырех-пятилетнее бесцельно бегающее туда-сюда существо, которое замечательно проводит время, причиняя другим неприятности. Оно скидывает вещи со стола, опрокидывает стулья, и вообще очень весело проводит время, гоняя своего щенка по гостиной. Осознайте, что вы, возможно, делали то же самое, когда были в этом возрасте. Но каковы ваши действия? Ребенок пробегает мимо вас, и вы вцепляетесь в его маленькую ручку, чтобы остановить. Бум! Его маленькие глазки мгновенно выскакивают из орбит, и он пронзительно вскрикивает. Хотя, возможно, и не намеренно, вы практически выдираете его руку из плеча. Вы когда-нибудь делали это? Он начинает плакать, тогда вы кричите: «Прекрати сейчас же, или ты у меня еще не так заплачешь!» Вы довели его до слез, а затем велели прекратить плакать. Не видите ли вы неразберихи, созданной вами в этой маленькой драме?

 

Я знаю, что некоторые из вас, родителей, вот-вот скажут: «Да, попробуй пожить с моим маленьким четырехлетним сорванцом. Тогда ты узнаешь, что время от времени просто необходимо использовать наказание». Положа руку на сердце, я скажу вам, что считаю наказание действительно бесчестным. Позвольте мне спросить вас кое о чем. Если вам приходится прибегать к нему, разве это не прекращение общения? И кто был инициатором?

 

«Но, Кираэль, как я буду общаться с малышом, которому один или два годика?» Меньше используйте в общении ваш рот, и больше говорите своим сердцем. Хорошо? Больше говорите сердцем!

 

Силу следует использовать лишь как последнее средство, когда неизбежно физическое повреждение. Взгляните на это следующим образом. Вы, взрослый человек, весом в 130 с лишним фунтов (1 фунт = 0,454 кг – прим. переводчика) против двухлетки, весом в 20 фунтов. Это только мне так кажется, или и вправду звучит несколько несправедливо. Никогда не прибегайте к физическому воздействию, пока две стороны могут вести диалог. Хотя большинство людей этого слышать не хочет, сила – это признание того, что вы не можете найти слов, чтобы исправить то, что считаете неправильным. Конечно, это не совершенный мир, однако вы должны с чего-то начинать. Если каждый человек, читающий эту книгу, постарался бы улучшить общение, как бы это начало изменять мир!

 

Date: 2015-07-25; view: 288; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию