Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Взаимоотношения





 

Ключ к Правде во взаимоотношениях – общение. Для прекрасных взаимоотношений вам необходимо прекрасное общение. Других способов для этого не существует. Когда вы не понимаете, почему другой человек сделал что-то, и это беспокоит вас, просто поговорите об этом. Если вы не понимаете, почему другой человек сделал то, что он или она сделали, вы можете разозлиться или обидеться. Это не всегда понятно для вас. Каждый из вас имеет собственные приоритеты, собственный образ действий, собственные ценности. Некоторые вещи вам просто не понятны. Однако для других людей они абсолютно понятны. Если он или она действительно объясняют вам, почему он или она поступили таким образом, тогда вы сможете, по крайней мере, понять. Легко разозлиться, когда ты не понимаешь. Если же ты понимаешь мотивацию других людей, и то, что заставило их пойти по этому пути, и ты принимаешь их безусловно, тогда, благодаря Правде, расцветает любовь.

 

Например, два человека, находящиеся во взаимоотношениях, сердятся друг на друга. Их злость ничего общего не имеет с обсуждением. Это что-то, что произошло ниже уровня обсуждения. Например, бой-френд находится на вечеринке и ведет приятную беседу с другой женщиной. Беседа их невинна и не имеет ничего общего с флиртом, но его девушка начинает ревновать и сердиться на него. На самом деле, под гневом просто скрывается страх. Девушка опасается, что она не достаточно хороша для своего бой-френда, или что она сделала что-то не так. Она боится, что, может быть, не любит его настолько, чтобы хотеть изменить мир к лучшему. Но она решительно напугана, друзья мои. Как вы поведете себя с напуганным человеком. Единственный путь – обсуждение. Во скольких из этих игр вы будете участвовать в ближайшие 24 часа? Правда состоит в том, что кто-то напуган – не тем, что он что-то потеряет, а тем, что не окажется в выигрыше.

 

Выслушать другую сторону – это основная часть общения. Умение слушать – это, в действительности, искусство. Это может означать, что вы не говорите что-либо, а просто находитесь рядом и даете возможность другой стороне выговориться. Если вы часто оказываетесь в центре, пытаясь разрешить проблемы других людей, тогда умение слушать сделает мир лучше.

 

В этот момент вы можете испытать искушение подойти к вашей «второй половине» и сказать: «Послушай, прочитай этот параграф о том, что нужно выслушать другую сторону, и изучи его!» Прошу прощения, друзья мои. Эта работа не об изменении других – она об изменении себя самого. Изменение кого-либо, кто не хочет меняться, не работает. Конечно, вы можете рассказать своим любимым то, что узнали здесь, но делайте это мягко, без суждений, и всегда с любовью.

 

Сколько людей говорят вам, что любят, но где-то в вашем сердце вы знаете, что, в действительности, они просто пытаются пойти навстречу своей семье или друзьям? Например, Джо и Салли идут на свидание. Они хорошо проводят время, но этим, собственно, все и сказано. Затем брат Джо говорит, что считает этих двоих великолепной парой. Сестра Джо утверждает, что Салли создана для него, поэтому они идут на второе свидание. Они проводят время немного лучше – и вы видите, что происходит? Капкан начинает захлопываться. Кто-то обмолвился: «Вы должны пожениться!» Тогда Джо говорит: «Ну, я не думал об этом, но возможно, это неплохая идея. Моим родителям она нравится, и мои друзья считают, что мы можем составить прекрасную пару. В самом деле, почему бы нам не пожениться?» А год спустя Джо удивляется: «Почему же я женился на этой девушке? С ней так тяжело жить». Я бы тогда спросил: «Ты действительно любил ее?» А Джо, возможно, ответил бы: «Ну, я не знаю. Я вообще не уверен, что знаю, что такое любовь». Я бы сказал: «Ну, тогда разводитесь». Тогда все начинают на меня сердиться, ибо общество считает, что нужно оставаться в браке, даже если вы друг друга не любите. Вновь неверно, ибо в этом нет правды.

 

У меня есть другие рекомендации насчет супружества – чтобы вы вдвоем сели и рассказали друг другу правду, всю правду! Вы можете сказать: «Ладно, я расскажу всю правду, кроме одного лишь случая, который я хочу сохранить в тайне». Ну, тогда, на самом деле, вы не закончите. Но вы возразите: «Кираэль, она не обидится, если я не расскажу о своем сексуальном опыте в 16 лет. Она не обидится, если не будет об этом знать». Это вернется и будет терзать вас, друг мой, хотя бы потому, что вы будете знать, что не закончили работу. Если вы состоите в отношениях с бой-френдом или с девушкой, любой недостаток правды станет шипом, который поранит вас до того, как вы закончите.

 

Вы живете в физическом мире, и некоторые из вас могут считать секс сугубо физическим. Если вы думаете, что это все, чем он является, тогда так и будет. Настоящая близость не только физическая; близость устраняет ваши барьеры. Один из способов достичь этого – сделать шаг в сторону и освободиться от хлама – неуверенности в своей безопасности, своих страхов – и всецело быть с другим человеком, полностью чувствуя другого человека. Заметьте, что это лишь еще один способ сказать: «Если вы откажетесь от своих страхов, все пропитает любовь». Если вы ментально сделаете шаг в сторону, это поможет вам направить свое подсознание на действительное освобождение от страхов.

 

Представьте, что вы находитесь рядом со своей «второй половиной», и ваше эго делает шаг в сторону и оставляет позади всю вашу неуверенность в безопасности. Вы всецело находитесь с близким человеком, и лишь позволяете своей любви течь. Никогда не форсируйте любовь, просто дайте ей течь, не сдерживая ее. Представляйте просто, что позволяете ей течь при ваших объятиях или при прикосновении вашей руки. Тогда вы узнаете, что означает Страсть.

 

Если у вас есть «вторая половина», которую вы любите просто такой, какая он или она есть, а не за то, что он или она привносит в ваши взаимоотношения, – это Страсть. Когда у вас есть Правда, Доверие и Страсть, вы проживаете свою жизнь с эмоцией – в любви. Тогда вы будете жить в соответствии с решением своего сердца.

 

И одна заключительная мысль: Это не только для супружества, это для любых близких взаимоотношений. Стремитесь к интимности во всех близких взаимоотношениях, не только со своими «вторыми половинами».

 

Date: 2015-07-25; view: 319; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию