Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общение





 

Чтобы говорить с детьми, вам придется научиться, как общаться с ними. Общение должно начинаться, когда они еще находятся в утробе матери. Я говорю так, потому что это время, когда у ребенка есть два преимущества. Во-первых, у него есть вся любовь невинности и покой маленького ребенка, не знающего страха. Во-вторых, он еще не установил свою «завесу», не закрылся ей от своих знаний и все еще владеет полным знанием того, откуда пришел – знанием своей сущности. Так, маленький ребенок входит на Земной план через родовые пути, и прибывает сюда, на Земной план, с возможностью принести с собой чистую Правду. Единственное, что стоит на пути привнесения этой энергии – отсутствие понимания со стороны родителей, чьи страхи могут перевесить их любовь.

 

И теперь, о том, где может произойти ошибка. Двухмесячного малыша, лежащего невинно на своей спинке, и исследующего множество окружающих его чудес, неожиданно возвращают в Третье Измерение, когда некоторые взрослые выставляют свое лицо в нескольких сантиметрах от лица малютки, тычут пальцем ему в животик и говорят: «Агу, агу, а-гу-гу». Вы удивляетесь, почему малыш начинает смеяться. Да потому, что вы выглядите так нелепо. Ребенок напрягает свою память, чтобы среагировать, и не может вспомнить эти звуки. Тем не менее, ребенок смеется, и, конечно, смеются взрослые, и зарождается схема сдержанного поведения.

 

Еще один подход - установить зрительный контакт и через третий глаз (духовный глаз, расположенный в центре вашего лба), посылать сообщения, например: «Добро пожаловать на Землю. Я знаю, здесь немного странно, и я знаю, ты немного сердишься на нас, потому что теперь у тебя есть это тело, но все равно, добро пожаловать. Мы хотим, чтобы ты оставался здесь, сколько пожелаешь, и мы попытаемся сделать все, что сможем, чтобы сделать твою жизнь легкой».

 

Вы можете спросить: «Разве это возможно? Неужели вы думаете, что маленький ребенок может понимать по-английски?» Возможно, более свободно, чем вы. И потом, может быть, он слушает вовсе и не английскую речь. Может быть, он, в действительности, слушает ваши мысли. Может быть, он уже знает.

 

Слышали ли вы когда-нибудь двустороннюю беседу пары дельфинов? Говорят ли они что-то вроде: «Как вы себя сегодня чувствуете?» Безусловно, у них иные способы общения. У вас с вашим ребенком-личностью также есть подобное преимущество общения, и если вы будете использовать навыки более высокого порядка, вознаграждение окажется совершенно необыкновенным.

 

Дети общаются на особенном уровне. Если вы сможете начать с невербального общения, установится связь на всю жизнь. Для некоторых из вас, кто лишь узнает об этом типе общения, вознаграждением станет переход на новые высоты. Видите ли, не существует возраста, для которого это невозможно; дети всегда могут общаться невербально.

 

Ужасно обидно, но поток вербальной энергии (когда используются только слова) часто приводит к появлению страха. Где написано в ваших книгах правил, что детей нужно пугать, чтобы заставить вести себя как следует. Это устаревшее мышление.

 

Именно взрослые заключают все соглашения, не то чтобы они соблюдали их все, но они единственные, кто их заключает. Сначала дети верят в соглашения, которые вы заключаете. Однако очень скоро они узнают, что большинство этих соглашений не соблюдается. С этим новым пониманием они начинают формулировать, как могли бы последовать примеру. Когда вы заключаете соглашение с маленьким человеком, вам нужно быть с ним очень честным. Вся его жизнь основана на Правде. Таким образом, заключайте лишь те соглашения, которые вы можете выполнить.

 

Когда дети рождаются на Земной план, они не знают, что такое ложь, и не знают, что такое боль. До какого момента они не знают, как лгать? Пока они не научатся этому от больших людей. Как только большие люди научат их этому, они начнут лгать и чувствовать боль, которая неминуемо сопровождает ложь.

 

Вы можете сказать: «Я не помню, как учил своего ребенка лгать». Ну, возможно, когда ваш ребенок был еще совсем малышом, лежащим в колыбели, вы сказали ему что-то в этом роде: «Ладно, если ты перестанешь плакать, я переверну тебя на животик». Малыш резонировал с вашими словами и переставал плакать. Вы были так этим взволнованы, что тут же с ликованием уходили из комнаты. Таким образом, ребенок начинал понимать, как заключают соглашения, и как их нарушают. Некоторые из вас думают, что я преувеличиваю, но правда в том, что именно так и происходит в действительности.

 

Где, думаете, вы учились этому? Вы учились этому точно так же, как и будете учить этому. Я знаю, что я несколько критичен, когда говорю о лжи. «Ложь» – это грубое слово, не так ли? Но правда состоит в том, что когда вы учите своего ребенка, как говорить неправду, как использовать лишь немного «лжи во спасение», они привыкают делать это. Что же за этим следует? Здесь начинается самая печальная часть: вы пытаетесь «превзойти их во лжи» (перещеголять) их. Затем это превращается в состязание, кто лучше всех соврет. Когда все сказано и сделано, вы выигрываете, так как у вас больше практики, чем у них. Но, на самом деле, от этого проигрывают все.

 

Поэтому начните с сегодняшнего дня говорить только правду. Когда в следующий раз вы скажете что-нибудь своему сыну или дочери, или кому бы то ни было, спросите себя: «Это Правда?» Могут пройти годы, пока вы научитесь никогда больше не лгать своему ребенку, но вы сможете сделать это. А теперь догадайтесь, что случится, когда дети вырастут и станут так называемыми «большими людьми»? У вас будут большие люди, которые больше не будут выносить лжи.

 

Можете ли вы представить, друзья мои, мир, в котором люди не использовали бы ложь? Можете ли вы представить, где были бы вы? Вы были бы в Четвертом Измерении.

 

Начните прямо сегодня изменять к лучшему ваши жизни. Поднимите детей, держите их нежно и направьте взгляд вашего третьего глаза в их третий глаз. Скажите что-нибудь вроде: «Я люблю тебя» всем вашим сердцем, вашей душой, и даже вашим голосом, если хотите. Просто скажите им: «Я люблю тебя». Затем, положите их обратно в кроватку отдыхать. Я ручаюсь, что вы увидите мимолетную улыбку, промелькнувшую на этих маленьких лицах, ибо они не только услышали, но и почувствовали это.

 

Date: 2015-07-25; view: 316; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию