Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Размеры контейнеров международного класса серии I





Рнс, 10.4. Основные конструктивные элементы контейнера: ] — углолая стойка; 2 — угловой фитинг; 3 — крыша; 4 — продольные бачки крыши; 5 — боковое ребро; 6 — поперечная балка крыши; 7 — торцоная дверь; 8 — пол; У — поперечная балка днища; 10 — боковая стенка: 11 — карманы иилочных захватов автопогрузчика (внутренние для порожнего контейнера}; 12 — боковая дверь: 13 —запорное устройство; 14 — продольные балки днища; 15 — торцовая стенка; 16 — паз «гусиная щея» (гузнек); 17 — поперечное ребро днища; 18 — лиише

Основная информация маркировочного кода контейнеров в соответсвии с требованиями ИСО:

Код страны

Код владельца

Номер серии, размер и тип контейнера, контрольное число

СУГМ на базе контейнера

Трейлер

Семитрейлер

Флет

Роллтрейлер

Кроме того, для укрупнения груза может использоваться

Флет — грузовая площадка с торцовыми стойками складного или съемного типа, Иногда флет называют складным контейнером;

Болстер — грузовая площадка без боковых стоек, имеющая размеры 2,44x6,10 и 2,44x12,20 м с угловыми фитингами для застропки и подъема; юнит — любая УГЕ (это название может использоваться для обозначения УГЕ при телеграфной переписке).

В связи с организацией паромных переправ, а также строительством судов с горизонтальной системой погрузки автомобильная техника и железнодорожные вагоны как объект перевозки для морского флота могут выступать, с одной стороны, как отдельное грузовое место, а с другой — как средство укрупнения груза. При размещении трейлеров и семитрейлеров на судне необходимо иметь в виду, что размеры прицепов (семитрейлеров) близки к размерам 20- и 40-футовых контейнеров, а длина трейлеров достигает 13-15 м. Ширина трейлеров, прицепов и фургонов автомобилей составляет 2,44-2,5 м.

В России в качестве специализированного подвижного состава для перевозки грузов и в том числе контейнеров используются автопоезда, состоящие из тягача и полуприцепа Таким образом, на отечественных двухосных прицепах можно транспортировать два 10-тонных или один 20-тонный контейнер, а на трехосном прицепе — два 20-тонных или один 30-тонный контейнер.

При работе на международных линиях используются тягачи и автоприцепы зарубежных марок, Таким образом, все марки автомобильных прицепов позволяют перевозить стандартные контейнеры 20-футового эквивалента (ДФЭ)*, а для контейнеров 40-футового эквивалента существуют определенные ограничения.

Date: 2015-07-25; view: 948; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию