Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гигроскопические, способные воспринимать влагу, из окружающей среды и легко ее отдавать;





Самонагревающиеся и самовозгорающиеся;

Ядовитые и выделяющие вредные газы;

Огнеопасные;

Взрывчатые;

Слеживающиеся, смерзающиеся и спекающиеся;

Издающие специфические запахи;

Воспринимающие посторонние запахи;

Пылящие.

Классификация по режиму перевозки

В зависимости от влияния на грузы внешней среды, т, е. температуры и влажности, их принято разделять на нережнмные и режимные. К нережимным относятся такие грузы, у которых действия агрессивных факторов, возникающих в процессе морской перевозки, не вызывают изменения их физико-химических свойств и ухудшения качества. Они не требуют создания особых условий при их транспортировке. К режимным относятся такие грузы, которые требуют создания в трюмах определенных темпера-турно-влажностных условий. Без соблюдения этих условий транспортировка режимных грузов невозможна или возможна только а течение ограниченного времени. Некоторые грузы требуют выполнения особых карантинных режимов перевозки.

ГЕНГРУЗЫ – это грузы, которые перевозятся на наиболее общих основаниях и составляют широкую номенклатуру, поступающих на транспорт грузов.

Транспортная характеристика генгрузов:

Масса,

Размеры,

Объем,

Физико-химические свойства,

Род упакевки и др. характеристики, которые могут определять условия перевозки или проявляться в процессе перевозки.

Линейные размеры места –

Длина,

Ширина,

Высота необходимы для правильного размещения на судне, для выбора средства перевозки, выбора технологии перегрузочных работ.

Линейные размеры указываются в грузовых документах, если они выступают главной транспортной характеристикой. Если грузовые места превышают размеры люков, то эти места называют длинномерными или крупногабаритными местами. Объем и масса груза или отдельных грузовых мест измеряются в объемных и массовых единицах - тоннах и м3. Плата за провоз груза устанавливается либо за единицу массы, либо за единицу объема.

Для загрузки судна необходимо знать общую массу груза, т.е. массу груза с упаковкой (брутто). Существует потребительская тара – для расфасовки товаров и доставки их потребителю, дополнительная тара- для предохранения изделий от климатических и агрессивных воздействий внешней среды, транспортная тара – для грузов, которые предварительно упакованы в потребительскую и дополнительную тару. Тара может быть 6 Жесткая, мягкая, полужесткая. Кроме того на тару наносят маркировку.

С внедрением контейнеризации появились тенденции к облегчению конструкции тары. В практике международного судоходства считается, что тара должна выдерживать нагрузку 1т/м2, на универсальных судах с высотой штабелирования 8-9м – 2т/м2. Поэтому перед погрузкой необходимо уточнить высоту штабелирования. В процессе погрузки необходимо проверять целостность тары, пломб, наличие контрольных лент. Грузовые места не должны иметь следов вскрытия, других дефектов. В порядке исключения груз в дефектной таре может принят к перевозке, если эта тара обеспечивает нормальную перевозку груза до порта назначения.

В соответствии с правилами безопасной морской перевозки грузы подразделяются на категории и группы:

КАТЕГОРИИ:

- металлопродукция

- подвижная техника

-ЖБИ и конструкции

- контенйеры

-грузы в транспортных пакетах

- штучные (мешки, ящики)

- катно- бочковые (барабаны, бочки)

- негабаритные и тяжеловесны

- прочие генгрузы

ГРУППЫ:

-опасные

- запаховыделяющие

-грязные,

- влажные

-режимные

-коррозионные

-тепловыделяющие

-санитарно-карантинные

ПО СВОЙСТВАМ:

- грузы, обладжающие агрессывными свойствами

- грузы, подверженные влиянию агрессивных факторов

- грузы нейтральные.

Date: 2015-07-25; view: 527; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию