Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






W‑сила





 

Лозоходство является древним искусством, практиковавшимся с незапамятных времен. Используя традиционный прут из орешника либо более современный маятник,[10]лозоходец может обнаружить подземные воды благодаря сокращениям мышц рук, возникающим при пересечении потока. Давно отвергнутое официальной наукой как «предрассудок», лозоходство, тем не менее, доведено до уровня изящного искусства профессионалами, зарабатывающими себе на жизнь обнаружением скрытых источников воды. Многие искушенные лозоходцы пытались определить точный механизм лозоходства, или «радиэстезии», как его одно время называли, несмотря на отрицание его официальной наукой. В начале двадцатого столетия несколько известных лозоходцев поставили множество экспериментов, часть которых привела к удивительным разработкам в деле лечения заболеваний, поскольку в лозоходстве именно тело человека, а не прутик или маятник, является истинным детектором.

Аббат Мерме, один из наиболее прославленных лозоходцев 1920–1930‑х годов, заявил, что лозоходство действует, потому что «лучи» или волны, испускаемые телами – например, металлами или водой, – вступают во взаимодействие с симпатической нервной системой человека, чье тело является проводником этих энергий. В классической физике влияния, отдаленные от их источника и вызывающие разнообразные эффекты, принято называть «поля». Так, например, магнит окружен собственным магнитным полем. Разнообразные типы полей или излучения могут быть обнаружены, в том числе и с помощью нервной системы человека. Свет, звук и колебания обычно воспринимаются нормальными органами чувств. Магнитное поле мы тоже воспринимаем, но как именно это происходит, в точности еще не определено.

Лозоходцы верят, что существует особое «радиэстезическое поле». По одной из версий, сама Земля обладает неким излучением, которое рассеивается в окружающем ее пространстве. Лозоходец, непрерывно погруженный в поле Земли, определяет изменения в его напряженности с помощью прута или маятника. Эти изменения вызываются эффектом «экранирования» поля. Опытные лозоходцы могут различать характеристики поля точно так же, как большинство людей различают цвета. И, подобно слепому от рождения, не знающему, что такое цвет, непосвященному трудно понять, что чувствует лозоходец.

Различные объекты, помещенные в поле, могут искажать его. Они могут разрывать или деформировать поле, вызывая локальную турбулентность или завихрения; могут направлять его в определенное русло или концентрировать его воздействие в одном месте. Некоторые такие явления имеют естественное происхождение. Место, где под землей находится источник, может быть определено классической реакцией лозоходца на воду. А там, где вода поднимается к поверхности, но не прорывается в виде источника, возникает характерный энергетический узел, известный как «слепой источник». Эти точки скопления энергии с древних времен почитались как святые места и использовались для исцеления или для более эффективных молений. В таких местах образуются регистрируемые лозоходцами спирали, линии и кольцевые структуры («гало»), связанные с энергетической системой Земли.

Впервые связь между энергетической системой и радиэстезией была подмечена Иоганном Карлом Бэром из Дрездена, профессором химии и последователем фон Рейхенбаха, автора идеи об «Одиле». Бэр, окрестивший эту силу «динамической активностью», заметил, что вещества, тестируемые маятником, провоцировали его раскачивания в определенных направлениях, хорошо фиксируемых при помощи компаса. Классифицируя эти вещества соответственно направлениям движения маятника, Бэр пришел к системе идентификации минералов по вектору качания. Таким образом, он возродил давнюю традицию, согласно которой те или иные направления ассоциировались с определенными металлами, планетами и физическими свойствами. Во многих культурных традициях каждому из направлений, которых может быть 4, 8, 16 и даже 32, соответствуют цвет, металл, драгоценный камень, дерево; есть и другие магические соответствия. Исследования Отто Зигфрида Рейтера в области древней исландской астрономии привели к современному открытию старинной системы восьми направлений, указав тем самым путь научного анализа сакральной географии.

 

 

Ирминсуль, символ древнего германского язычества. Этот «Мировой столп» стоял в Тевтобургском лесу, пока Карл Великий не обрушил его в 772 году. Нацисты планировали возвести копию колонны в окрестностях Экстернштейна

 

В 1920‑е годы Г. Винцер и В. Мельцер из Штутгарта решили изучить связи онкологических заболеваний с географией. Они собрали данные о заболеваниях по всему городу, но не могли найти искомой связи до тех пор, пока лозоходцы не предложили им изучить подземные геологические «сбросовые» линии. К их удивлению, районы с наибольшей частотой заболеваний раком пересекались пятью большими подземными водотоками. Тогда Винцер и Мельцер предположили, что излучение, исходящее от водотоков, может быть основной причиной рака. В 1929 году это открытие подтвердил Густав фон Поль. Изучив методом лозоходства места расположения кроватей раковых больных, он нашел под ними энергетические линии. Фон Поль объяснил возникновение заболеваний «вредным земным излучением».

 

 

Немецкий исследователь геомантики Зигфрид Зибер открыл эту гравюру XVIII века с изображением торфяного лабиринта в честь древней Трои в Столпе, Померания (ныне Слюпск, Польша), подобного лабиринтам, выложенным на полах кафедральных соборов бенедиктинцев

 

Многие лидеры нацистов, особенно Гесс и Гиммлер, активно поддерживали эксперименты с лозоходством.

Гесс серьезно интересовался альтернативной медициной и в 1936 году открыл гомеопатическую больницу в Лейпциге, где поощрял применение медицинского лозоходства для диагностики болезней. Гиммлер тем временем организовал подразделения магнитной терапии для лечения больных и раненых солдат СС. Главным лозоходцем Гесса был другой бывший химик, Йозеф Вюст, последователь Бэра. Вюст и Йозеф Виммер, которого Гиммлер использовал для обучения лозоходцев Института маятника СС, вместе работали в Анатомическом институте Мюнхенского университета. Используя лозоискательский прут‑рогульку из стальной проволоки толщиной 2 мм и длиной 60 см, Вюст и Виммер изучали взаимосвязи между материалами и углом отклонения прута. После нескольких лет интенсивных исследований они в конце концов получили результаты для 54 химических элементов.

Будучи ортодоксальными учеными, Вюст и Виммер предположили, что реакция лозоходца связана с силой, которую они назвали W‑излучение. Устанавливая скорость распространения этого излучения, они выяснили, что она составляет в среднем около 44 метров в секунду, что немного превышает скорость звука. Таким образом, была обнаружена связь скорости распространения – излучения с сакральной географией, поскольку древняя германская геомантическая мера раст (Raste) равна 44 километрам. W‑излучение покрывает 11 ячеек энергетической системы в секунду, проходя один раст за 1000 секунд – значимая связь между древней геомантикой и энергией, регистрируемой лозоходцем.

Дополнительное доказательство наличия W‑излучения пришло из Франции. На Парижском конгрессе по «радиобиологии» (1930‑е годы) француз Франсуа Пейре из Баньоль‑дель‑Орне заявил, что при помощи лозоходства обнаружил энергетическую сеть. Сеть Пейре охватывает всю землю и делится на ячейки площадью 4 квадратных метра, а ориентируется скорее по магнитным, нежели по географическим полюсам. Пейре не знал, что его сеть непосредственно соотносится с открытиями немецких геомантов, поскольку основная единица, раст, эквивалентна длине 11 000 последовательно расположенных ячеек. Интересно отметить, что число 11 000 встречается в немецкой христианской мифологии. Святая Урсула, храм которой находился в Кёльне, по легенде, приняла мученичество совместно с 11 000 девственниц. Необычность этого числа была подтверждена в 1165 году и аббатом Герлахом из Дейтца, к которому оно пришло через божественное откровение. Есть странное совпадение в том, что в 1940‑е годы самым большим специалистом по геомантике времен аббата Герлаха станет его однофамилец Курт Герлах. Храм Урсулы, построенный на месте древнего языческого захоронения, находился на месте важного узла земной энергетической системы, связанного с другими сакральными местами с помощью лей, длина которых измерялась в растах. 11 000 девственниц, по‑видимому, были символическим способом передачи знаний об энергетической системе Земли, но со времен Герлаха это число воспринимали в буквальном смысле и верили, что всё так и было. Большая часть древних тайных знаний сохранялась в аллегорической форме. Современные китайские геоманты до сих пор используют выражения «белые тигры», «красные драконы», упоминая и других животных для описания особенностей ландшафта. Аббат Герлах, возможно, хотел сохранить умирающее искусство в форме, которая обретет новую жизнь и признание, когда геомантика возродится где‑то в невообразимо далёком будущем.

Генрих Гиммлер довольно рано осознал, что ключом к мировому господству является управление психикой людей. Конечно, неплохо бы покорить страну с помощью силы и управлять, установив полицейский террор, но чтобы подавить всё сопротивление, необходимо использовать психологию, или еще лучше, психическое воздействие на мозг. Такая идея современному мышлению представляется странной и поначалу может вовсе показаться нелепой. Однако новейшие исследования проливают истинный свет на скрытые действия нацистских геомантов. Колин Блой, опытный лозоходец и исследователь земных энергетических линий, изучал это направление в течение нескольких лет. Он обследовал с помощью лозоходства монументы Гитлера в Нюрнберге и местоположение Коричневого дома (штаб‑квартиры нацистов) в Мюнхене и был удовлетворен тем, что результаты этих обследований показали: нацисты обладали «практическими знаниями» в области геомантики и земной энергии.

 

 

Центр торфяного лабиринта в Кауфбёрене, перед самым началом нацистской церемонии (из публикации времен Третьего рейха)

 

В своих исследованиях Блой следовал научным работам Верховного друида Франции Поля Буше, который в своей книге «Друиды» утверждал, что огромная система энергетических линий покрывает Европу. Начинаясь от пика Памир в СССР, ныне многозначительно переименованного в пик Коммунизма (это одна из «священных гор» арийцев), линия тянется к Тегерану и там разветвляется. Одна ветвь далее следует в западную часть России, а другая тянется через место, где был Вавилон, к Иерусалиму. Там она вновь разветвляется. Одно из ответвлений достигает пирамид и далее уходит в Африку, тогда как второе ведет в Европу через Кипр, Родос и Санторин. Европейские горы и святыни паломников, подобные Сантьяго‑де‑Компостелла, все до одной связаны с этой энергетической системой, начинающейся на Памире. Одна важная ее линия проходит из Франции через Реннле‑Шато, Бург‑Мадам, Лейда и собор Сарагосы к великому монастырю иеронимитов в Эль‑Эскориале, священному месту погребения королей Испании.

Энергии, обнаруженные Блоем, можно регистрировать с помощью маятника, действуя так же, как и при поиске воды. Он полагал, что этот метод связан с нервной или акупунктурной системой Земли, которая сама является живым организмом, а не механизмом. Эти теллурические потоки, по его мнению, возникают вне Земли, входят в нее вертикально, делают поворот под прямым углом и распространяются исключительно по прямым линиям вдоль земной поверхности, а затем поворачивают вновь и проходят через самый центр планеты. Будучи внеземными по происхождению, эти энергии всегда описывались как солнечный, доминирующий, мужской элемент, Ян. Точки, в которых потоки проникают из космоса в земную твердь, являются центрами особенной силы и вызывают характерную реакцию лозоходцев. Эта энергетическая система, утверждает Блой, является ключом к древнему сокровенному знанию и механизму паранормальных явлений. Он замечает, что этих линий особенно много в тех районах, которыми некогда управлял Орден рыцарей Храма. Одна важная линия соединяет священные места храмовников со Стоунхенджем.

Характерные структуры, обнаруженные Блоем, включают почти все основные формы, найденные в сакральной геометрии. Пропущен, что примечательно, только треугольник. Особое значение имеют лабиринты: «Интересно, – говорит Блой, – что некоторые из этих структур соответствуют формам, которые всё еще встречаются на каменных полах разнообразных соборов, а все соборы расположены на основной линии: как мы уже отмечали, архитектура соборов, их башен и дверей учитывает или сама создает эти линии, по каковой причине мы предполагаем, что строители понимали устройство системы лей‑линий». В нацистской Германии возродился интерес к этим неповторимым уникурсальным [математический термин. – Ред. ] лабиринтам, особенно к немецким торфяным лабиринтам. Хайе Хамкенс, Фридрих Мёсингер и Зигфрид Зибер изучали традиции сохранившихся лабиринтов в Стейгре и Столпе (ныне Слупск в Польше). Как микрокосмические образы мира и средства для концентрации и созерцания, эти лабиринты, вероятно, были связаны с орденом бенедиктинцев. Позднейшие британские исследования торфяных и каменных лабиринтов, осуществленные в рамках Проекта Кердруа под руководством Джеффа Сауорда, показали тесную связь между лабиринтами и монахами‑бенедиктинцами. Использование бенедиктинцами сакральной географии во всей Европе прекрасно документировано, и очевидно, что этот орден управлял земными энергиями в целях продвижения христианства. Все исследования Хамкенса, Зибера и Мёсингера выполнены под покровительством Гиммлера, который впоследствии явно воспользовался их результатами.

Силовые линии, связывающие все священные места Европы, могли также использоваться в качестве линий удержания завоеванного. Немецкий романист и исследователь творчества Шекспира Курт Герлах случайно натолкнулся на эту истину, изучая историю германского завоевания Богемии в десятом веке. Он обнаружил, что орден св. Бенедикта возводил укрепленные монастыри на определенных расстояниях вдоль лей‑линий. Оттуда духовная и военная власть удерживала колонию в повиновении. По утверждению Герлаха, монашеские ордена захватили древние сакральные места по всей Европе и использовали духовную силу этих мест. Огромная сеть линий, протянувшихся из Йорка в Англии до Фульда в Германии, от Аквилейи в Италии до Утрехта в Голландии, от Вердена во Франции до Бремена в Германии, от Трондеймав Норвегии до Лунда в Швеции, от Тенкиттена в Польше до Нидералтэйха в Австрии и от Ааруса в Дании до Зальцбурга в Австрии, связала воендино монашеские организации.

Интерес Гиммлера ко всем формам силы, и физической, и оккультной, был обусловлен этими исследованиями, подкрепившими открытия его лозоходцев. В этой области знания крылась возможность возрождения древних методов психического господства над массами с помощью геомантики. Некоторые из самых жутких эпизодов Второй мировой войны явились следствием подобных попыток.

 

Date: 2015-07-25; view: 432; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию