Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Суждения мудрецов и разногласия между ними





Среди ученых астрологов наблюдаются следующие разногласия: Енох, Птолемей и другие древние мудрецы считали, что астрологические предсказания верны для рождений и годовых обращений, однако в хорарных вопросах они не соответствуют истине. Основным доводом, который ученые приводили в споре, было то, что любые изменения, происходящие в низшем мире, подчинены изменениям в мире высшем, однако это справедливо лишь для творений природы, но не применимо к человеческой душе и иным возвышенным явлениям. Поэтому, планеты не предопределяют того, что касается души, ибо человек усилием собственной воли вполне может изменить влияние планет на природу.

Таково мнение этих мудрецов. Однако все ученые Персии, все мудрецы Египта и все остальные ученые, пришедшие позднее, считают, что хорарная астрология так же верна, как и прочие.

Довод, который они приводят в доказательство, таков: помыслы души меняются, согласно природе тела, а природа тела меняется согласно природе планет с их изменениями — вот почему планеты показывают помыслы души.

В связи с этим, Машаллах советует: остерегайся судить о том, о чем спрашивается лишь для проверки, из желания поиздеваться, ибо сила воли способна изменить некоторые события, предопределенные изменениями планет. Машаллах добавляет также, что если вопрос поставлен неудачно и не связан прочно с физической стороной человека, тебе никогда не удастся раскрыть истину.

Альбумазар полагает, что если ты встретишь Марс в одном из углов, то тебе не следует составлять никаких суждений, ибо все, что предскажешь, окажется неправдой. На мой взгляд, Альбумазар прав, за исключением того случая, когда вопрос связан с битвой или ссорой, — тогда твое суждение будет верным.

Доротей считает, что помыслы души меняются в зависимости от изменения планет, благодаря этому ты сможешь узнать, о чем вопрос. Это делается так: вычисли Асцендент того момента, когда был задан вопрос, определи двенадцать домов и местоположение семи планет.

Date: 2015-07-25; view: 411; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию