Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Водолей





Водолей – знак Воздуха, мужской, дневной, фиксированный, западный, наклонного восхождения и коротких шагов. Его природа горяча и влажна; это сочетание приносит вред, разрушения, вызывает жар. В начале знака очень влажно, в середине – тепло, в конце – ветрено.

Если управитель года находится в данном знаке на южной широте, это предвещает снега, если на северной – тучи.

Присущая Водолею сторона света – запад, он – господин западного ветра.

Водолей – властелин людей, демонов и всех некрасивых, уродливых людей.

Он управляет кровью; сладким вкусом; зеленым, желтым и бурым цветами.

Среди семи геоклиматических зон Водолею принадлежит вторая: земля чернокожих, а также проточные воды, моря, места, где изготавливают стекло, таверны, любые возвышенности, горы, все публичные дома, а также ведра у колодцев.

В алфавите Водолею соответствуют буквы Ламед и Далет.

Количество лет, присущее Водолею – 30, месяцев – 30, дней – 57, часов – 6.

Рожденный в тот момент, когда этот знак находится в Асценденте, будет невысокого роста, с большой головой; одна нога у него будет толще другой. Это человек откровенный, хвастливый, основная задача которого состоит в том, чтобы скопить как можно больше денег. Он не плодовит, детей у него будет немного.

Рожденный в первом фасе знака будет обладать красивым телом и отметинами на груди и левой ноге. Он станет человеком воспитанным, любящим своих друзей.

Рожденный во втором фасе будет долговязым, с красноватой кожей и отметинами на спине и локте; всю свою жизнь он проживет в печали.

Рожденный в третьем фасе будет маленького роста, красив лицом и телом, с красноватой кожей и отметкой на локте; большой любитель женщин.

Появившийся на свет в 30-м градусе будет сильно отличаться от остальных людей чертами лица,неприятной внешностью.

В теле человека Водолей управляет икрами, знаменует все болезни, оттуда происходящие; болезни, вызванные черной желчью; заболевание, зачастую ведущее к изменению цвета кожи и именуемое «гепатитом»; болезни, связанные с разрывом сухожилий.

У тех, кто родился в 20-м, 21-м, 22-м, 23-м 24-м и 25-м градусах будут глаза с изъяном.

Водолей – сигнификатор презираемых людей, печали, моряков, работников коптилен и кожевников.

Этот знак – домициль Сатурна, Зависть Солнца; Низость Марса расположена в 12-ом градусе.[56]

Египтяне считали, что если Асцендент – Водолей и в этом знаке находится Сатурн, рожденный в такой момент будет страдать заболеваниями горла. Если в этом знаке находится Юпитер, возникнут заболевания кистей рук; Марс – заболят икры ног; Солнце – кишечник; Венера – лодыжки; Меркурий – болезнь сосредоточится в гениталиях.

Управители триплицитета у этого знака следующие: в дневное время первый – Сатурн, второй – Меркурий. Ночью, наоборот, первый управитель – Меркурий, второй – Сатурн. Как днем, так и ночью их сопровождает третий управитель триплицитета – Юпитер.

Первый фас соответствует Венере, второй – Меркурию, третий возглавляет Юпитер.

Управители термов следующие: первые 7 градусов – принадлежат Меркурию, 6 следующих – Венере, далее 7 соответствуют Юпитеру, за ними 5 подчинены Марсу, и 5 последних градусов – Сатурну.

Управители новенариев следующие: 1-го – Венера, 2 -го – Марс, 3-го – Юпитер, 4-го – Лев,[57] 5-го – Сатурн, 6-го – Юпитер, 7-го – Марс, 8-го – Венера, 9-го – Меркурий.

Властители дуоденариев следующие: 1-го – Сатурн, 2-го – Юпитер, 3-го – Марс, 4-го – Венера, 5-го – Меркурий, 6-го – Луна, 7-го – Солнце, 8-го – Меркурий, 9-го – Венера, 10-го – Марс, 11-го – Юпитер, 12-го – Сатурн.

Первые 4 градуса Водолея темные, далее следуют 5 блестящих, затем 4 – умеренного свечения, за ними – 8 блестящих, далее 4 пустых, и завершают 5 блестящих градусов.

Первые 5 градусов – мужские, 7 следующих – женские, далее 6 мужских, затем 7 женских и в завершение следуют 5 мужских градусов.

Градусы-«колодцы»: 1-й, 12-й, 17-й, 22-й и 29-й. Градусы милости и чести: 7-й, 16-й, 17-й и 20-й.[58]

В этом знаке находится фиксированная звезда под названием «Рыбий Рот» (Фомальгаут, альфа Южной Рыбы). Это южная звезда, расположенная в 23-м градусе, на 23°20' южной широты. Она первой величины и по природе напоминает сочетание Венеры и Меркурия.

Еще там находится другая звезда по имени «Эль Родаф»,[59] находящаяся в 25-м градусе, на 60° северной широты. Это звезда второй величины, похожая на смесь Венеры и Меркурия.

Кроме того, там находятся четыре темных фиксированных звезды, расположенных на «Голове Лошади»; они занимают 12-й, 13-й и 14-й градусы.[60]

Рыбы

Рыбы – знак Воды, женский, ночной, подвижный, наклонного восхождения, коротких шагов. Этот знак означает холод и влажность, он наносит вред людям и деревьям; ему подчинены все зловонные воды. Рыбы знаменуют собой многие ветра. Если Солнце находится в начале знака, это предвещает тепло, если в середине – холод, в конце знака станет немного теплее.

Когда управитель года находится в данном знаке на южной широте, это указывает на воду, если на северной – предвещает ветер.

Рыбы царствуют над северной частью света и ветром, дующим оттуда.

По своей природе это холодный и влажный знак. Он указывает на черную слизь, встречающуюся в человеческом теле.

Рыбам свойствен соленый вкус, любые оттенки зеленого и белого, а также любые сочетания цветов.

Рыбы управляют водяными животными и всем, что рождается в воде, как, например, кораллы, хрусталь и яшма.

Этот знак правит второй геоклиматической зоной: землей Иоанна Крестителя и другими землями, Италией и Александрией. Ему подчинены места культа, берега рек и морские лагуны.

В алфавите Рыбам соответствуют буквы Мем и Цад.

Количество лет, присущее Рыбам, – 12, месяцев – 12, дней – 30, часов – 12.

Это знак немой и обозначает большое потомство.

Рожденный в тот момент, когда Рыбы в Асценденте, будет белокожим, со стройным, закаленным телом, широкой грудью, красивой бородой, чистым лбом. Большинство этих людей черноглазы.

У некоторых из людей, рожденных в данном знаке, будет отсутствовать какой-либо член. Обычно, те, кто родился в Рыбах, любят поспать, получают удовольствие от еды и питья; они неспокойны в мыслях, очень обидчивы, хорошо воспитаны и тонкоголосы.

Рожденный в первом фасе этого знака будет прекрасен лицом и телом, с широкой грудью и отметинами на локте и колене.

Рожденный во втором фасе будет невысокого роста, с приятным лицом, черной бородой, очень волосатым телом и отметиной на локте; по натуре – предатель.

Рожденный в третьем фасе будет краснолицым, с красивыми глазами и человеком очень болезненным.

Рожденный в 30-м градусе покончит с собой.

В теле человека Рыбы управляют ступнями и пальцами ног. Этот знак – знаменатель болезней нижней части ног; любых недомоганий, вызывающих озноб; чесотки и проказы.

Рыбы обозначают много страданий, им подчинены презираемые люди и рыбаки.

По мнению египтян, если Сатурн находится в Асценденте, когда Асцендент – Рыбы, у рожденного в такой момент проявятся болезни кистей рук.

Если это Юпитер – заболит кишечник и верхняя часть желудка; Марс – нижняя часть ног; Солнце – гениталии; Венера – бедра; Меркурий – ягодицы; Луна – почки.

Этот знак – домициль Юпитера; Честь Венеры находится в 27-м градусе, Стыд Меркурия – в 15-м. Это дом Зависти Меркурия. Низость Юпитера расположена в 23-м градусе, Северный Узел Венеры – в 26-м градусе.[61]

Управители триплицитета Рыб следующие: первый – Венера, второй – Марс, в дневное время. Ночью, наоборот, первый управитель – Марс, второй – Венера.

Как днем, так и ночью их сопровождает третий управитель триплицитета, – Луна.

Первый фас Рыб принадлежит Сатурну, второй – Юпитеру, третий – Марсу.

Управители термов следующие: первые 12 градусов подчинены Венере, 4-мя следующими управляет Юпитер, далее 3 соответствуют Меркурию, за ними 9 – Марсу, и 2 последних градуса – Сатурну.

Управители новенариев следующие: 1 -го – Луна, 2-го – Солнце, 3-го – Меркурий, 4-го – Венера, 5-го – Марс, 6-го – Юпитер, 7-го и 8-го – Сатурн, 9-го – Юпитер.

Властители дуоденариев следующие: 1-го – Юпитер, 2-го – Марс, 3-го – Венера, 4-го – Меркурий, 5-го – Луна, 6-го – Солнце, 7-го – Меркурий, 8-го – Венера, 9-го – Марс, 10-го – Юпитер, 1-го и 12-го – Сатурн.

Первые 6 градусов блестящие, далее следуют 6 умеренного свечения, затем 4 – блестящих, за ними – 3 пустых, далее 3 блестящих, и завершают 2 градуса умеренного свечения.

Первые 10 градусов – мужские, 10 следующих – женские, далее 3 мужских, затем 5 женских и последние два градуса – мужские.

Градусы-«колодцы»: 4-й, 8-й, 24-й и 28-й. Градусы милости и чести: 18-й и 20-й.

В этом знаке есть фиксированная звезда под названием «Спина Лошади»[62] в 8-м градусе, на 31 ° северной широты. Это звезда второй величины, по природе похожая на Марс и Меркурий.

Date: 2015-07-25; view: 5450; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию