Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Скорпион





Скорпион – знак Воды, женский, ночной, фиксированный, прямого восхождения, длинных шагов. Это указатель всех видов влажности, но не очень теплый; он обозначает громы и молнии.

Если Солнце располагается в начале этого знака, происходит резкая смена погоды. Середина знака теплая, а конец подобен землетрясению.

Если управитель года находится в данном знаке на южной широте, это указывает на сырую погоду, если на северной, установятся холода.

Часть света, свойственная Скорпиону, – север; ветер, дующий с севера.

Скорпион управляет соленым вкусом, любыми оттенками красного, зеленого и бурого цветов.

В животном мире он властвует над скорпионами, всеми водяными животными, земноводными, змеями, рептилиями.

Скорпион управляет проточными водами, стремящимися к морю.

Он – управитель деревьев среднего размера.

Среди семи геоклиматических зон Скорпиону соответствует третья – земли Сены и Арати, Кимот. Он царствует над виноградниками и грядками лука-порея; зловонными местами и заболоченной водой.

В алфавите Скорпиону соответствуют буквы Тет и Шин.[44]

Число лет, присущее Скорпиону – 15, месяцев – 15, дней – 37 с половиной, часов – 4.

Рожденный в то время, когда Скорпион находится в Асценденте, будет слегка полноват и пышноволос. Некоторые из таких людей будут русоволосы, с маленькими глазами, хорошо развитыми ногами, крупными ступнями. Это – отличные бегуны-скороходы; у них крупные лица, узкие лбы, широкие спины, низкие голоса. Обычно это человек немногословный, неискренний, вспыльчивый, двуличный, лживый, склонный к разрушению и свободолюбивый. Он плохо уживается с окружающими, обзаводится множеством детей и постоянно грустит.

Рожденный в первом фасе знака будет недурен собой, с отметиной на голове и кошачьими глазами, большой грудью, отметиной на левой ступне и правой кисти. Это человек образованный, обладающий легкостью речи.

Рожденный во втором фасе будет большеголов, с отметиной на члене или на спине, и весьма говорлив.

Рожденный в третьем фасе будет маленького роста, косоглазым, большим обжорой, любителем женщин и очень печальным.

Рожденный в тот момент, когда Асцендент находится в 30-м градусе Скорпиона, будет сыном проститутки либо гермафродитом.

В человеческом теле Скорпион управляет мужским членом и всеми остальными срамными частями. Этот знак обозначает глазные болезни, проказу, лицо в пятнах и лысину.

Женское рождение злосчастно, а если Асцендент находится в 21-м, 22-м, 23-м или 24-м градусах, это предвещает глазную болезнь у родившихся в такой момент.

По мнению египтян, если Сатурн находится в Скорпионе, когда этот знак в Асценденте, у рожденного в таких условиях заболят икры.

Если это Юпитер – заболят ступни; Марс – мужской член; Солнце – сердце; Венера – кишечник; Меркурий – живот; Луна – печень.

Скорпион управляет всеми предателями и презираемыми людьми.

Этот знак – домициль Марса и зависть Венеры; стыд Луны находится в 3-м градусе.

Управители его триплицитета следующие: первый – Венера, второй – Марс, в дневное время. Ночью, наоборот, первый управитель – Марс, Венера – второй. Как днем, так и ночью их сопровождает третий управитель триплицитета – Луна.

Первый фас соответствует Марсу, второй – Солнцу, третий возглавляет Венера.

Управители термов следующие: первые 7 градусов – Марс, 4 следующих – Венера, далее следуют 8, принадлежащих Меркурию, затем 5 – Юпитеру, завершают 6 градусов Сатурна.

Управители новенариев: 1-го – Луна, 2-го – Солнце, 3-го – Меркурий, 4-го – Венера, 5-го – Марс, 6-го – Юпитер, 7-го и 8-го – Сатурн, 9-го – Юпитер.

Управители дуоденариев: 1 -го – Марс, 2-го – Юпитер, 3-го Лев,[45] 4-го – Сатурн, 5-го – Юпитер, 6-го – Марс, 7-го – Венера, 8-го – Меркурий, 9-го – Луна, 10-го – Солнце, 11-го – Меркурий, 12-го – Венера.

Первые 3 градуса знака – умеренного свечения, далее следуют 5 блестящих, затем, 6 пустых, за ними – 6 блестящих, далее – 2 темных, затем 5 блестящих и, наконец, – 3 умеренного свечения.

Первые 4 градуса этого знака – мужские, затем следуют 5 женских. Далее – 8 мужских и затем – 3 женских.[46]

Градусы-«колодцы» следующие: 9-й, 10-й, 17-й, 22-й, 23-й и 27-й.

Градусы милости и чести: 7-й, 12-й и 20-й.

В этом знаке присутствуют фиксированные звезды. «Рог Скорпиона»,[47] звезда второй величины, расположена в 7-м градусе, на 8,5° северной широты. По своей природе она напоминает сочетание Юпитера и Венеры.

Другая звезда называется «Лапа Зверя»[48] и находится в 16-м градусе, на 41°10' южной широты. Это звезда первой величины, по природе напоминающая смесь Юпитера и Марса.

Существует еще одна звезда второй величины под названием «Сердце Скорпиона» (Антарес), расположенная в 18-ом градусе, на 3° южной широты, по природе похожая на сочетание Юпитера и Марса.

Date: 2015-07-25; view: 1007; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию